2 мин.

Герои бразильской телепередачи о футболе изучают русский язык

Маппеты-Лошадки, представляющие бразильские клубы и сборные региона, неотъемлимая часть телепередачи Gols Do Fantastico. Обычно они обсуждают события последнего тура чемпионатов бразильских штатов, местной Серии А или квалификационных игр с ведущим, сеньором Тадеу.

По поводу того, что сборная Бразилии обеспечила поездку на чемпионат мира 2018 года в России, в программе от 2 апреля показанно, что лошадки поступили в школу профессора Раймундовски (тоже маппет-лошадка, похоже с польскими корнями) изучать русский язык.

ВИДЕО сегмента телепередачи смотреть здесь.

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/7/5e/64ba9e42444eface7c6cb4d23a120.jpeg

После небольшого введения об архитектурных памятниках и президенте России (который, оказывается, является семейным другом лошадки, представляющей Пальмейрас), профессор попросил учеников задавать для перевода слова футбольной терминологии, которые могут пригодится при просмотре игр чемпионата.

Лошадка Вашку Да Гамы спросила о слове gol, переводу которого все удивились, представители Фламенго и Коринтианс тоже были активны с задаванием вопросов, выучив, какие фразы употреблять в моменты, когда недовольны судейством, наблюдают крутой финт, кошачью ловкость вратаря...

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/d/24/172955a8b47fd94b81c2b9b17fe3a.gif

И конечно Cavalinhos с большим восторгом узнали, как на русском произносится их род... 

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/9/f0/716b57be54cf78ce1cc173bb69cce.jpeg

В конце выпуска маппет сборной Бразилии поинтересовался, - как на русском будет hexacampeao и после ответа профессора все лошадки на хорошем русском языке хором закричали: "Мы шестикратные чемпионы!" 

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/1/b7/61ac9dfc54d7ea3ed6d9fcfe2e873.gif

Поскольку Бразилия пока еще пятикратный чемпион мира, они очевидно расчитивают на победу в грядущем чемпионате.

---

Ресурс: YouTube