1 мин.

Кто такой ISAIAH Томас?

 

Айзейя Томас вскочил на самую последнюю ступеньку уходящего поезда летом 2011 года – он был последним, кого выбрали команды НБА. Когда называют имя Isaiah Thomas сразу вспоминаются два игрока – Нэйт Робинсон и великий Isiah Thomas.

С первым, молодого Томаса связывает схожая манера игры, габариты и опыт выступления за Washington Huskies (NCAA). «КриптоНэйт» сам дал добро, чтобы Томас играл за Вашингтон в майке под его бывшим номером 2.

Со вторым, конечно, его связывает имя. Его отец Джеймс назвал своего маленького сына в честь бывшей звезды Детройт Пистонс весной 1989 года. Тогда он поспорил со своим другом, что его любимые Lakers одолеют Pistons, но проиграл, хотя имя для сына приберег. Однако мать мальчика настояла на том, чтобы имя записывалось не ISIAH, а ISAIAH по библейским канонам. Абсурд этой ситуации теперь вырисовывается в Нью-Йорке. Там, после неудачной работы очень сильно не любят старого Томаса, и освистывают молодого, когда тот приезжает со своей командой в Madison Square Garden.