1 мин.

Команды IV дивизиона поборются за путевку в «Кубок регионов УЕФА»

В период с 24 по28 апреля нынешнего года  в Великом Новгороде на стадионе "Электрон"(тот, что какое-то врремя был домашней ареной ФК"Тосно") состоится розыгрыш Кубка чемпионов МРО "Северо-Запад среди команд IV дивизиона (первенство городов и областей).

Данный турнир интересен тем, что его победитель получает право побороться с командами других регионов за путевку в "Кубок регионов УЕФА" - аналогу второго позначимости европейского клубного турнира, только для команд имеющих любительский статус.

К сожалению, большинство победителей чемпионатов городов и областей Северо-Западного региона, по разным причинам, данный турнир проигнорировали и состав участников насчитывает лишь четыре команды.

В итоге за победу в Кубке будут бороться хозяева турнира - футболисты новгородского "Электрона", представители Мурманской области - ФК "Кандалакша", победитель чемпионата Калининградской области 2017 года - "Олимпия" из города Гвардейск и ФК "Гатчина", представляющая Ленинградскую область.

Примечательно, что в финальном турнире "Кубка регионов УЕФА" 2017 года, представитель России - команда "Южный регион" завоевала бронзовые медали, а победителем прошлогоднего первкенства стала команда из Хорватии, носящая название "Загребачка".