5 мин.

ТОП 5 ПЕСЕН ПРО ФУТБОЛИСТОВ

Друзья, у меня есть ютуб, поэтому предлагаю вам ознакомиться с видео, всех буду там рад видеть. Но если любите больше читать, то вот тоже самое, только в тексте!

Практически ровно два года назад популярный рэпер грязный Рамирес выложил клип "MAGNITUDA", в котором мы можем услышать фамилию волшебного египтянина из Ливерпуля Мохаммеда Салаха.

Футбол спорт номер один на планете и поэтому, наверное, не стоит удивляться, что в песнях может быть упомянута наша любимая игра или какой-нибудь футболист. Но все же это прикольно.

Обычно на футболистов делают отсылки, как это сделал Грязный Рамирес, а не посвящают им целые песни, но случаются и исключения, о которых мы сегодня и поговорим. Это Топ 5 песен про футболистов, сугубо субъективный, но от этого он не будет менее интересным.

Pregador luo - "NASCI PARA HONRAR"

Пятое место, и сюда я решил поставить песню про моего любимого футболиста детства. Нет здесь не будет никакого странного сингла про Криштиану Роналду или Лионеля Месси. Тут у нас песня про Рикардо Кака.

Pregador luo – бразильский исполнитель, который поет про многих спортсменов, в большей степени своих соотечественников.

Главным Хитом у исполнителя является песня про бойца смешанных единоборств Thiago Silva, и вообще проповедник (так переводиться его сценический псевдоним) отвечает за темы бойцов в ММА в чемпионатах США и Японии.

Сейчас мы вернемся к песне "NASCI PARA HONRAR", которая посвящена КАКА. Здесь просто сквозь некую похвалу рассказывается история карьеры и жизни игрока.Тут и про игру в чемпионатах Италии и Испании, про золотой мяч, про веру в бога и про семью бразильца. Примечательно, что в первой же строчке песни звучит имя Кэрол – это бывшая жена Рикардо, но так как песня немного старовата мы прощаем ей такую ошибочку. Тем более новую возлюбленную Кака зовут Каролина, будем считать, что там просто сокращение.

У песни хороший португало-бразильский мотив, поэтому можно слушать ее с удовольствием, даже не зная о чем в ней поется.

Фанаты - "Will Grigg on Fire"

На четвертом месте у нас не оригинальная песня, а кавер.

Слышали о таком футболисте, как Уилл Григг? Кто знает, этот кавер – конечно! Но для остальных – это парень, который практически всю карьеру играл в английском чемпионшипе. Ничем не примечательный форвард, казалось бы. Как же он тогда стал так известен?

Все началось с того, что болельщик "Уигана" переделал небезызвестный хит певицы Gala "Freed From Desire", и снял свой "кавер" на видео. "Уилл григ в огне, ваша защита в ужасе", – слова из переделанного припева. Искреннее исполнение болельщка завирусило ролик, и другие фаны"Уигана" переняли эту песню, став массово исполнять ее.

Пиком для этой песни стал Евро 2016, где уже фанаты Родной для Грига Северной Ирландии гремели с эти "на-на-на" на стадионах Франции, влюбляя в себя остальных болельщиков.

Уилл Григ тогда стал самым знаменитым игроком своей сборной, хоть даже не сыграл на Чемпионате Европы не единой минуты.

Кстати фанат, что переделал песню галы, также был вознагражден, Уиган подарил ему абонемент на целый сезон за цитирую «лучший футбольный гимн».

Ghost St. feat. Soolking & Djam Chow (Marco Reus) - Aubameyang

На третьем месте расположилась первая песня с клипом в этом топе. В этом клипе снялся сам футболист, о котором поют.

Младший брат бывшего игрока "Боруссии", а ныне нападающего «Арсенала» Пьера-Эмерика Обамеянга рэпер Ghost St совместно с группой "Africa Jungle" записал песню и снял клип на неё, в котором приняли участие сам Обамеянг и его тогдашний партнер Марко Ройс.  

Клип на эту песню за 4 года практически набрал 10 миллионов просмотров на ютубе. В самой песне говориться, что габонский нападающий «Арсенала» является лучшим футболистом Африки, что на тот момент, наверное, сильно возмутило ЯЯ Туре.

Sanjin & Youthman - "Zlatan Ibrahimovic" ; "Alias" feat Frans - "who's da man"

Второе место, здесь сразу две песни, но обе они про одного футболиста. Начнем с Sanjin & Youthman. Их песню про Златана слышали, наверное, все.

Заедающий припев и забавное звучание – в этой песни все просто отлично, а еще лучше ее делает присутствие в ней Златана Ибрагимовича. Как и в песне про Кака здесь также описывается карьера футболиста, о котором идет речь, плюс говорится о качествах Златана, как настоящего бэд боя. Только возникает один вопрос: что сделал с ними Ибра, когда услышал, что они назвали его ребенком? Златана нельзя называть ребенком, даже ребенком с золотыми ногами.

Второй же песне стал хит в Швеции номер один, в 2006 году. И это не шутка! В Швеции эта песня занимала первые места в разных хит-парадах. Композицию в стиле рэгги «Who's Da' man» исполняет семилетний мальчик по имени Франс вместе с группой «Эллиас».

Поговаривают, что хит превзошел по популярности даже официальный гимн страны.

НЕИЗВЕСТНО - ФУТБОЛИСТЫ.

Знаете, здесь у нас совсем неожиданная песня. Сколько я не искал так и не нашел исполнителей и настоящего ее названия. Зато в ней мы можем услышать огромное количество великих футбольных фамилий.

По сути, зарифмованные фамилии - это и есть вся песня, только припев, пожалуй, из них не состоит. Вот такое немножечко скандальное решение, можете его оспорить в комментариях. Я просто предлагаю. вам понастальгировать! (эту песню можете услышать в конце моего видеоролика)