5 мин.

ТОП футбольных песен

Коронавирус. Пандемия. Изоляция. Скука. Пока врачи борются за жизни людей (в том числе, кстати, и наши жизни), всему человечеству, настроение которого, мягко говоря, в упадке, всегда может помочь музыка.

Музыка – это, на самом деле, очень хороший манипулятор нашим настроением. Посудите сами, многие дамы (и не только) очень любят в периоды депрессии еще больше помучать себя Sad-плейлистом, а во время физических упражнений так и хочется слушать, что-нибудь такое мотивирующее. В общем мысль вы поняли. Знаете, какая музыка, а точнее песни, могут поднять настроение футбольным болельщикам? Представляем вашему вниманию топ-5 самых футбольных песен.

5 место

 

В этом топе специально не будут упомянуты песни, закрепленные за определенными клубами или сборными. Поэтому для вас станет неожиданностью песня "Miss Alisa".

О да! Вы конечно же уже вспомнили эту супер рекламу от Nike. Этот американский бренд умеет делать свои ролики вирусными. "Nike Winner Stays On" – именно такое имя носила рекламная компания, в промо-ролике которой, обычная дворовая игра, в прямом смысле слова, превратился в суперзвёздный матч, в котором участвовали Неймар, Криштиану Роналду, Пирло и многие другие (там даже супергерой Халк успел появиться!). Но даже при такой россыпи звезд реклама обязана своему саундтреку. Согласитесь, ведь как только слышится "Miss Alissa", от группы Eagles Of Death Metal, так и хочется вскочить и сделать пару финтов, возомнив себя настоящим кудесником мяча.

 

4 место

На четвертом месте расположились сразу две песни-гимна.

 

 

Pitbull ft. Jennifer Lopez & Claudia Leitte - We Are One. ЧМ-2014 в Бразилии.

Каждый болельщик пел эту песню перед стадионом. "We are One" – что в переводе «мы едины» стала официальным гимном одного из самых ярких чемпионатов мира. Песня стала популярна не только среди футбольных фанатов, но и у простых любителей музыки. На данный момент официальный клип на YouTube собрал 720 миллионов просмотров!

 

 

Oceana - Endless Summer. Евро-2012

Чемпионат Европы, проходивший в Польше и Украине, запомнился не только яркими матчами и провалом сборной России, но и своим гимном. «Endless Summer» в исполнении немецко-американской певицы Оceana, пусть и не набрал такую же мировую популярность, как гимн к бразильскому мундиалю, зато в Европейских странах этой песне покорился не один музыкальный чат.

 

3 место

Здесь тоже две песни. Обе возвращают нас в 2010-й год, в Южную Африку.

 

 

Впервые в истории в 2010-м году Чемпионат Мира принимал Африканский Континент. Вувузелы, переполненные стадионы, чудо-сборные Уругвая и Ганы, и реклам кока-колы. Именно в этой рекламе весь мир впервые услышал песню Сомалийского исполнителя K'naan - «Wavin' flag». Песня стала на столько заедающей и знаменитой, что, если где-нибудь спеть «Гив ми фридом», кто-то обязательно допоет вам «гив ми фаер».

Вторым же суперхитом, как было не сложно догадаться, стала песня Шакиры «Waka Waka». Клип на песню собрал более двух миллиардов просмотров. Заедающий припев, знаменитые кадры прошлых мундиалей, звезды футбола – все это есть в клипе. Но самое главное, что дарит нам песня, так это отличное настроение с нотками ностальгии по 2010-му.

Кстати, именно после этого клипа начались знаменитые отношения Жерара Пике и Шакиры.

 

2 место

The White Stripes - Seven Nation Army

 

 

Шел 2003 год, бельгийский футбольный клуб «Брюгге» приехал играть групповой матч Лиги Чемпионов против грозного «Милана». Фанаты бельгийцев перед игрой естественно посетили бар, в котором услышали уже практически потерявшую популярность песню группы The White Stripes -"Seven Nation Army". Легендарный гитарный рифф покорил болельщиков, а победа над итальянцами дала настроение фанам «Брюгге» безостановочно распевать «ЛалалалалаЛала». С тех пор бельгийцы разнесли эту песню по всему миру. И даже через 15 лет в 2018 «Seven Nation Army» звучала на всех матчах ЧМ в России, и стала практически негласным гимном русского мундиаля.

 

1 место

 

 

Естественно на первом месте - гимн всех победителей. Легендарные Queen с легендарной песней "We are the champions".

Уже после смерти солиста группы Фредди Меркури, в 1994 "We are the champions" стала главной песней Чемпионата Мира в США. С тех пор это гимн всех чемпионов, который не редко включается для команд победителей после финалов соревнований, таких как: Чемпионат Мира, Чемпионат Европы Лига Чемпионов, Лига Европы, и некоторых национальных чемпионатов.

 

 

Футбольные болельщики обожают слушать и подпевать песням. У вас плохое настроение и вы скучаете по футболу. Есть идея, как поднять вам настроение! ↑