5 мин.

Пенсия подождет

Большинство после 33 лет задумываются о завершении карьеры или о заработке в не совсем топовых лигах. Но эти игроки решили, что пока рано уходить на пенсию и говорят возрасту «Не сейчас».

Ариц Адурис

адурис

Возраст: 35 лет

Клуб: Атлетик Бильбао

Позиция: Нападающий

Статистика

Ла Лига: игры – 31, голы – 17, голевые передачи – 6

Кубок Испании: игры – 5, голы – 2

Лига Европы:  игры – 13, голы – 9, голевые передачи – 3

В своем возрасте Адурис решил: «Почему бы не провести лучший сезон в карьере?». В начале сезона его голы похоронили надежды Барселоны на завоевание Суперкубка Испании. Благодаря ему Атлетик дошел до ¼  Лиги Европы, и в Примере за еврокубки на следующий сезон. Дель Боске решил не оставлять без внимания такие результаты и вызвал Адуриса на товарищеские матчи против Италии и Румынии. К тому же против Италии вышел с первых минут и забил гол. Если он продолжит в том же духе, то имеет все шансы поехать во Францию.

Клаудио Писарро

писарро

Возраст: 37 лет

Клуб: Вердер

Позиция: Нападающий

Статистика

Бундеслига: игры – 24, голы –13, голевые передачи – 2

Кубок Германии: игры – 3, голы – 2 

Третье пришествие оказалось удачным и Писарро снова сверкает в нападении бременцев. С третьего захода забив 102 гола, он обогнал Марко Боде и теперь носит звание лучшего бомбардира Вердера в Бундеслиги.  К сожалению очередная молодость пока не спасает Вердер от переходных матчей. Лучший иностранный бомбардир Бундеслиги, пятый бомбардир Бундеслиги и чем черт не шутит добраться до четвертой строчки, ведь для человека который мечтает попасть на ЧМ-2018, возраст вряд ли станет преградой.

Златан Ибрагимович

ибрагимович

Возраст: 34 года

Клуб: ПСЖ

Позиция: Нападающий

Статистика

Лига 1: игры – 27, голы –32, голевые передачи – 14

Лига Чемпионов: игры – 9, голы –5, голевые передачи – 4

Кубок Франции: игры – 4, голы – 4

«Никогда еще не чувствовал себя так великолепно. Я родился старым, а умру молодым.» - цитата из недавнего интервью Златана. И действительно глядя на его игру невозможно им не восхищатся. Он вместе с Криштиану Роналду лидирует в гонке за «Золотой бутсой», привел ПСЖ к чемпионству за рекордное, в топ лигах, количество туров до конца чемпионата, довел до ¼ финала в Лиге Чемпионов. Правда стоит сказать оба матча против Манчестер Сити Ибрагимович провел не совсем удачно. Но тем не менее у него будет шанс закончить сезон на мажорной ноте, выстрелив на ЕВРО-2016.

Джанлуиджи Буффон

буффон

Возраст: 38 лет

Клуб: Ювентус

Позиция: Вратарь

Статистика

Серия А: игры – 32, пропущенные голы – 13, сухие матчи – 19

Лига Чемпионов: игры – 8, пропущенные голы – 9, сухие матчи – 3 

Похоже в Италии знают секрет спортивного долголетия. То ли воздух омолаживающий, то ли местный мельдоний помогает, но в 38 лет быть лучшим на своей позиции дорого стоит. Он побил рекорд по продолжительности сухой серии в чемпионате и продолжает выполнять свои обязанности на отлично. К сожалению даже СуперБуффон не помог Ювентусу пройти Баварию в Лиге Чемпионов. В интервью он сказал, что хочет доиграть до 40 лет, значит пару шансов взять заветный кубок еще представиться. И к тому же почему не съездить на шестой!!! чемпионат мира, может даже и в качестве первого номера.

Реклама 18+

Александр Кержаков

кержаков

Возраст: 33 года

Клуб: Цюрих

Статистика

Суперлига: игры – 9, голы –4

Кубок Швейцарии: игры – 1, голы –2

Я никогда не был поклонником Кержакова, но приятно видеть как твой соотечественник решил не заканчивать с футболом сидя на скамейке в Казахстане.  Удивительно как после полгода простоя, человек выходит и показывает потрясающую статистику, играя за не самый сильный клуб Швейцарии. Многие скажут что уровень лиги слабый, хотя Спартак и Рубин с этим не согласятся. Человек трудом добивается места в сборной России на ЕВРО-2016 и пока ему это неплохо удается.

Велигтон Де Оливейра

велигтон

Возраст: 36 лет

Клуб: Малага

Позиция: Защитник

Статистика

Ла Лига: игры – 26, голевые передачи – 1

Со времен  славного похода Малаги в Лиге Чемпионов немногие остались. Велигтон один из них. Как тогда, так и сейчас он является основным защитником Малаги. Один из лучших в лиге. Он занимает 22 место среди всех игроков Ла Лиги по средней оценке за матч, 4 раза попадал в сборную тура, больше раз попадал только Ариц Адурис, если не брать игроков тройки лидеров. И в 36 лет является одним из ключевых игроков Малаги, которая твердо закрепилась в середине турнирной таблицы.

Александр Майер

майер

Возраст: 33 лет

Клуб: Айнтрахт Ф

Позиция: Нападающий

Статистика

Бундеслига: игры – 19, голы – 12, голевые передачи – 1

Кубок Германии: игры – 1 

Лучший бомбардир Бундеслиги в прошлом сезоне, начал этот с травмы. В первом матче после восстановления против Кёльна оформляет хет-трик. Потом забил несколько важных голов, плюс еще один хет-трик в ворота Вольфсбурга. В этом сезоне Айнтрахт выглядит одним из главных претендентов на понижение в классе. К несчастью Майер в этой борьбе уже не поможет. Он выбыл из за травмы до конца сезона.