2 мин.

Запах реванша

Если два великих клуба не переборщат с осторожностью, то нас может ожидать искромётное зрелище. Однако, и вариант унылого расшаркивания, как это было в Манчестерском дерби, тоже возможен. «Ливерпуль» сейчас не в лучшей своей форме и это ли не шанс для «Манюнайтед»? однако, Клопп это тоже понимает и может выбрать вариант не лесть на рожон. Хотя, вероятность такого развития событий ничтожно мала.

Обладая великолепной группой атаки, «Ливерпуль» скорее всего постарается забить как можно быстрее и как можно больше. Это поставило бы Сульшера в невыгодное положение. Поэтому, исход первого тайма будет во многом зависеть от защиты «Манчестер Юнайтед». В обороне у «МЮ» много отличных футболистов, особенно на флангах, но целостности там немного. Каждый из них хорош в индивидуальных противоборствах, а вот с тем, чтобы остановить, несущихся на полных парах, Салаха, Фирмино и Мане, могут возникнуть серьёзные проблемы.

Что же касается ответных действий, то несмотря на то, что «Манчестер Юнайтед», сейчас не испытывает никакого спада, а даже наоборот – по сравнению с началом сезона просто в отличной форме. Следует признать, что схема успеха сейчас в основном так или иначе строится вокруг Фернандеша. Норвежский специалист ставит робкие эксперименты в центре поля, но пока эффективны они весьма условно. Скорее всего команда из Манчестера пойдёт по проверенному пути. Это и может оказаться их слабым местом, поскольку у Клоппа есть возможности всё перекрыть, чтобы не дать сопернику близко подходить к своим воротам.

Очень много зависит от того, кого Сульшер выберет возглавлять атаку. Сейчас он ищет разные варианты в этой линии и чего-то точно эффективного пока не находит. Скорее всего, как обычно, Рашфорд и Марсьяль выйдут с самого начала, а если за шестьдесят минут забить не удастся, в ход пойдёт тяжёлая артиллерия в лице Кавани. Беда заключается в том, что это хоть и самый надёжный, но и самый предсказуемый путь. Может конечно, Норвежец придумает чем удивить своего немецкого коллегу и всех нас, но надежды на это немного.

Думаю, воскресная игра будет развиваться по такому сценарию: «Ливерпуль» Вылезет из штанов, чтобы забить в первые двадцать пять минут. Если это удастся, то шансов на победу у Манкунианцев почти не будет. Если же нет… Чем дольше в этой игре не будет голов, тем больше обе команды будут закрываться и ждать своего шанса. Как показывает последнее время., «Манчестерцам» обычно везёт больше.

Таким образом, наибольшая возможность для «МЮ», чтобы приблизится к победе, в том, чтобы самим забить первыми. Но учитывая все обстоятельства, это также и самый сложный для них путь.