2 мин.

Овальный стол Артура

Почему Артур Ершов должен выиграть медаль в омниуме на чемпионате мира по треку, который проходит в Минске. После падения в спринте это кажется высшей справедливостью.

Вряд ли Артур Ершов теперь купит телевизор «Самсунг». Вчера на третьем круге командной гонки преследования он упал аккурат на рекламной наклейке корейского производителя электроники.

Мы пересматривали с командной этот момент несколько раз, но так и не понимали, что же случилось. Почему на выходе из виража российский гонщик спикировал вниз словно бомбардировщик.

Артур Ершов

Падения в командной гонке не такая уж редкость. Но на соревнованиях куда более низкого уровня. На чемпионате мира не падали даже белорусы, для которых этот вид в диковинку. Упали мы. Неудача. Бэд лак. Мечта завоевать радужную майку так и осталась радужной мечтой еще на год, а там… Сборная России шла с лучшим временем на первом километре, но ехать большую часть дистанции втроем и попасть хотя бы в бронзовый финал нереально.

«Я хочу все поскорее забыть» – первый и единственный комментарий Артура Ершова. Оно и понятно. И объяснимо. Забывать придется быстро – уже завтра мужчины стартуют в омниуме. И все мы понимаем, что забыть не получится. Хотя Деточкин, конечно, не виноват. Такое могло произойти с кем угодно.

На Кубке мира в Агуаскальентесе Ершов выиграл трековое многоборье – омниум. Да, там и состав участников был не ахти. Но и выиграл Ершов за явным преимуществом. Здесь собирается реваншироваться за поражение на Олимпиаде Эдвард Клэнси, здесь же олимпийский чемпион из Дании Лассе Хансен. Тем слаще будет победа над ними.

сборная России

Впрочем, Артуру выступать только завтра. А уже сегодня на старт выйдет замечательное русвеловское трио спринтеров – Денис Дмитриев, Андрей Кубеев, Никита Шуршин. Им бороться за медали в командном спринте. Александр Серов – один из главных претендентов на медаль в индивидуальной гонке преследования. А может быть там выстрелит другой русвеловец – Иван Савицкий. Скрэтч во все времена был лотереей, которую выигрывал самый удачливый. Судьба на этом чемпионате уже задолжала «Русвело» и сборной России – может быть она вернет долг в виде медали Леонида Краснова? Леонид сейчас один из самых быстрых финишеров из числа тех, кто добрался до Минска. В командной гонке преследования у женщин вся сборная России (Евгения Романюта, Мария Мишина, Оксана Козончук) будет состоять из гонщиц «Русвело». В общем, нам есть за кого болеть.

Онлайн-трансляцию чемпионата можно будет посмотреть на официальном канале в Youtube. http://www.youtube.com/watch?v=6zR3KxxosUI

Основные результаты в режиме онлайн можно будет получать на официальном твиттере команды https://twitter.com/RusveloTeam

А для Артура Ершова звучит эта песня