2 мин.

«Сочи» в тройке РПЛ. Надолго ли?

Чемпионат России сезона 2020/21 набирает обороты. Вчера стартовал пятый тур матчем в Саранске. "Тамбов", который домашние матчи играет на чужом стадионе, играл с "Сочи". Всё решил гол Кристиана Нобоа на последних минутах матча с передачи Эльмира Набиуллина.

По качеству абсолютно средний рядовой матч Российской премьер-лиги. При этом победа сочинской команды вывела дружину Владимира Федотова на второе место в чемпионате.

Время от времени в материалах блога "Мир cпорта" идёт рассказ об истории появлении спортивных команд. В связи с тем, что в одном из прошлых материалах об истории формирования Сочи было упомянуто, то сейчас к этому вопросу возвращаться не будем.

Итак, прошло лишь 5 туров в чемпионате, преждевременные выводы делать не нужно, но то, что сочинцам удалось ,скорее всего на время, запрыгнуть на вторую строчку, это серьёзный успех команды.

Если проанализировать состав "Сочи", то просматриваются сложности с нападением. Сильно сказался уход Кокорина и возвращения Мостового в "Зенит". Сочинцы арендовали у "Спартака" перспективного нападающего Александра Руденко, который делает свои первые шаги в РПЛ, остаются в составе Антон Заболотный и Никита Бурмистров. Ещё удалось усилить нападение, подписав Жоазиньо.

В линию полузащиты был подписан болгарин Ивелин Попов, в защиту в аренду взяты: Эмануэль Маммана из "Зенита" и Сергей Терехов из "Оренбурга"

Лидером и главным бомбардиром команды,на данный момент, является эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа с 4 мячами.

Если говорить о содержании игры, то бросается акцент команды на хорошее исполнение и реализацию стандартных положений (Пенальти, штрафные, угловые). Три гола с "Рубином", два гола с "Ротором", два гола со "Спартаком" были следствием стандартных положений, иногда даже неправильно назначенных, как в матче с москвичами. Это не отменяет факта, хорошей отработки такого нюанса игры. С игры голы даются очень нелегко, в позиционном нападении мяч двигается медленно, обострений мало. Хоть голы "Химкам" и "Тамбову" были забиты в хорошем стиле, но эти команды не показатель силы атаки "Сочи".

Впереди сочинцев ждут много матчей с топ-командами РПЛ. Именно эти матчи покажут, на каком уровне развития сейчас находится клуб. На данный момент, можно говорить о серьёзном факторе везения и благосклонности календаря. Что мы увидим в будущем, покажет только время.

Расписание игр "Сочи"