2 мин.

Второй матч Крицюка

В воскресенье прошел матч Кубка португальской лиги между "Риу Аве" и "Спортингом" из Ковильи. Примечателен он тем, что в основном составе "Риу Аве" вновь появился россиянин Станислав Крицюк

Криц

Для Станислава это был второй матч в основном составе, и второй матч в Кубке португальской лиги. Дебют его пришелся на поединок с Викторией из Сетубала, который завершился мирным исход 1:1, а российский голкипер запомнился ошибкой, которая и привела к голу соперника. В целом же голкипер выглядел неплохо, и больше ошибок не допускал.

В воскресенье россиянин вместе со своей командой отправился в Ковилью к местному "Спортингу", на матч 3-го тура 3-го раунда Кубка португальской лиги. Стоит сказать данный раунд представляет собой групповой этап - четыре группы по четыре команды, где победители групп в дальнейшем образуют две полуфинальные пары. И в случае своей победы футболисты "Риу Аве" занимали первое место и выходили бы в полуфинал. С этой задачей команда справилась без проблем, одержав победу 3:1. Для нас же матч примечателен тем, что в составе гостей с первых минут появился Станислав Крицюк.

Крицюк действовал надежно, и пропустил лишь с пенальти, который был назначен в ворота "Риу Аве" на 50-й минуте, но к тому времени счет был уже 2:0 в пользу команды россиянина. А еще через двадцать минут Станислава заменили – пожаловавшись на боль в колене, тренерский штаб решил не рисковать здоровьем игрока. В итоге команда пробилась в полуфинал, где теперь встретится с "Брагой", именно этому клубу и принадлежат права на Крицюка.

На ближайшую игру чемпионата против "Виктории" из Сетубала российский голкипер заявлен не был. Остается надеяться, что травма игрока не окажется столь серьезной, и он сможет появится на поле в ближайшее время, а конкретнее 12-го февраля, в полуфинале Кубка португальской лиги против "Браги".