2 мин.

Крицюк уходит в плавание

Чуть более недели назад открылось зимнее трансферное окно, и вот буквально на днях стало известно, что до конца сезона российский голкипер Станислав Крицюк будет защищать цвета середняка высшей лиги «Риу Аве».

Крицюк

Начну пожалуй с самой свежей новости, касающийся одного из наших соотечественников, выступающих в Португалии. Речь идет о голкипере "Браги" Станиславе Крицюке. На днях он перебрался на правах аренды в стан середняка португальской лиги "Риу Аве".

С "оружейниками" кипер подписал контракт ровно год назад, расчитанный на 4,5 года. За основу он не провел ни одного матча, лишь пару раз отметился попаданием в заявку, в играх национального первенства. Но это не значит, что он вообще не имел никакой игровой практики. Привыкать к португальским реалиям Станиславу приходилось во второй по значимости лиге страны, выступая за вторую команду "Браги".

Стоит сказать, что Крицюк провел 4 матча в прошлом сезоне, и 10 в текущем. Всего за 14 игр в составе "Браги-Б" кипер пропустил 18 мячей, а команда в 3 матчах одержала победу, 5 свела вничью, и в 6 терпела поражение.

Крицюк

Цифры цифрами, но речь не об этом. Чуть более недели назад открылось зимнее трансферное окно, и вот буквально на днях стало известно, что до конца сезона российский голкипер Станислав Крицюк будет защищать цвета середняка высшей лиги "Риу Аве". В прошлом сезоне команда с севера Португалии остановилась в шаге от еврокубковой зоны, в нынешнем сезоне дела пока обстоят по-хуже, но главный тренер команды Нуну Эшпириту Санту, не скрывает, что главной задачей на сезон является как раз таки попадание в еврокубки. Именно за этим, по словам агента Александра Толстикова, и был приглашен Станислав.

"Стас в этом сезоне провел десять матчей за вторую команду "Браги". Многие игры он провел на высоком уровне, действовал бесподобно. За ним лично следил главный тренер "Рио Аве" Нуну Эшпириту Санту, сам бывший вратарь. Кстати, он играл не только за "Порту", но и за московское «Динамо». Наставник "Рио Аве" рассчитывает, что россиянин поможет ему решить поставленные задачи, а именно пробиться в еврокубки" – так описывал ситуацию агент футболиста.

Вряд ли наставник "большой реки" лукавил, восхваляя российского кипера. Уже завтра его команда дома примет "Маритиму", а Станислав попал в заявку. И вполне возможно, что завтра состоится дебют нашего соотечественника в португальской примере.