2 мин.

Русский биатлон достал даже Земфиру

О приключениях русских биатлонистов теперь говорят даже люди из шоу-бизнеса.

Земфира два месяца гастролирует с новым туром «Маленький человек» – 1 апреля в расписании одной из главных исполнительниц страны была остановка в Москве. Собрав полный «Олимпийский», давняя поклонница биатлона в одной из пауз поделилась болью:

«Я дома, а дома всегда сложнее. Вы знаете, как выступают биатлонисты дома? Х…во. И опять будет миллиард заметок, но я не против».

Сборная России завершала сезон в Ханты-Мансийске, где довела антирекордную серию без подиумов на Кубке мира до 18 гонок. 11 из них пришлись на чемпионат мира в Холменколлене – там впервые за 38 лет русские биатлонисты вообще остались без медалей.

Впрочем, Земфира сказала это не со зла:

alt

«Русская Служба Новостей» спросила у президента СБР Александра Кравцова, что он думает по поводу резкого высказывания Земфиры, и получила отповедь:

«У нас скоро такими темпами дворники будут определять политику»

Что не так с Земфирой и дворниками? Им нельзя смотреть биатлон? Нельзя оценивать? Пусть даже и резко. Впрочем, если вы погружаетесь в биатлон нечасто, просто запомните: такая риторика – классика этого приветливого руководства.

Съязвил насчет слов певицы и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев.

alt

Потом, правда, написал все наоборот:

alt

Земфира, к слову, следит за биатлоном и вспоминает о нем на концертах не первый раз.

В декабре 2011-го, отвечая на скандирование зала «Молодец», певица сообщила:

«Если честно, молодцы сегодня наши биатлонисты. Второе место в мужской эстафете, третье – в женской. А мы просто музыканты, мы не молодцы».