2 мин.

«Ну давай, Юля!» 5 репортажей Губерниева, от которых захватывало дух

Юлия Ефимова выиграла золото в плавании на чемпионате мира, а Дмитрий Губерниев орал так, что чуть не заглушил барселонские трибуны. Sports.ru вспоминает, когда популярный комментатор сходил с ума.

Победа Юлии Ефимовой

Что, где, когда: ЧМ-2013 по водным видам спорта, 200 метров брассом. Ефимова выиграла первое женское золото в российской истории в олимпийском виде программы – и Губерниев отмечал это событие на полную катушку.

Цитата: «Да-а-а! Ефимова-а-а! Уэ-хэ-хэ! Все коллеги, thank you very much, merci beaucoup!»

ВИДЕО

Победа Ларисы Ильченко

Что, где, когда: Пекин-2008, 10 км открытая вода. Лариса Ильченко взяла золото, а Губерниев впоследствии много раз признавал, что считает этот репортаж одним из сильнейших в карьере.

Цитата: «Ларочка, давай-давай-давай, Лара, давай!»

ВИДЕО

Победа гребной четверки

Что, где, когда: Афины-2004, парные четверки. Российская команда выиграла золото в гребле впервые с 1980 года, а Губерниев, чьи отношения с греблей известны, выдал настоящий концерт, на какое-то время стоивший ему потери голоса.

Цитата: «На меня смотрят все в комментаторской кабине, потому что я встал уже!»

ВИДЕО

Победа Максима Опалева

Что, где, когда: Пекин-2008, гребля 500 м. Выдающая работа российского гребца и мощнейшая поддержка от Губерниева из комментаторской кабины.

Цитата: «Макс, давай! Ну давай, Максимка! Он победи-и-ил, черт волгоградский!»

ВИДЕО

Победа Никиты Крюкова

Что, где, когда: Ванкувер-2010, лыжный спринт. Пожалуй, ярчайший лыжный забег в российской истории: Крюков и Панжинский порвали Нортуга и всех остальных, Никита принес сборной первое золото Игр, а Губерниев по-настоящему проникся моментом.

Цитата: «Эту гонку мы никому не отдадим, и врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова! Дорогая моя столица, золотая моя Москва! Мы их сделали!»

ВИДЕО

Фото: REUTERS/Albert Gea; РИА Новости/Александр Вильф