2 мин.

Засунь своё мнение себе в жопу

 

Скажу сразу: заметка сия будет короткой. Писать особо не хочется. Почему? Потому что написав это, я выражу своё мнение "по поводу...", а ведь именно от этого я хочу всех предостеречь, избавить.

Но для начала нужно определиться, о чём же конкретно я всё-таки пишу. 

А пишу я о том, что футбол потреля свой шарм, когда мы занесли его в интернеты. Когда смогли узанать мнение "Манси", "Фыбытыждыжа", "Гейвера", всяких "Бестрофейников", "Деревенского" (aka Бгг) и иже с ними. (И это фрики только со спорцру, а сколько их еще на других сайтах!)

Помните то время, когда вы обсуждали футбол только с одноклассниками, друзьями по двору/учебе/работе? Когда вы понимали, что слушаете адекватного человека, а не бгг.

А сейчас вы заходите в интернеты и принимаете на себя ведро чужих помоев. Купаетесь в них и уносите с собой. От вас воняет, хотя вы того не хотите.

Конечно, можно сказать "да не обращай внимания на этих тралей, они же тупые". Но они не тупые. О, нет. Они просто психи. Это люди, которые круглосуточно сидят на сайте и строчат сотни убогих комментов, выражая "свое мнение". Мнение, которе вредно для вас. Вы можете стараться его избегать, но всё равно иногда вам будут попадаться на глаза их высеры и откладываться в памяти.

Раньше, до эпохи интернетов, вы бы стали называть "Манчестер Сити" мешком? А "Челси" автобусом? А Гвардиолу, трехкратного чемпиона Испании, двукратного чемпиона Германии и двукратного победителя ЛЧ (и только в качестве тренера), лысым физруком? А?

А сейчас у вас есть такие мысли. Даже если вы в действительности так не думаете. Всё равно при очередной крутой покупке "Ман Сити", при новом "сухаре" "Челси", при случайном (или нет) поражении "Баварии", вы обо всём этом подумаете. 

Интернет развратил нас. Трали нас поимели. И будут иметь дальше, если вы (я уверен, они живут только за счёт этого) не перестанете им отвечать. 

Хотя, знаете что? Это невозможно. 

Через пять лет едва ли не каждый на спорцру будет тупым троллем, рассказывающим, как "вон галь" учит "маню" играть в автобус и тратить 100500 миллионов фунтов на брёвна.

Это наше будущее. Скоро и книги жечь начнём.