СВОЕВРЕМЕННОЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ ПИРА ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ: ПОЧЕМУ РОССИЯ ПОКОРИТ ГРУЗИЮ

Последнее время коронавирус серьезно мешает мировому спорту. Спортивные мероприятия проводятся без зрителей, а некоторые и вообще переносятся. Не стала исключением и встреча России и Грузии на регбийном чемпионате Европы. Юркая китайская зараза вынудила отменить эту баталию на неопределенный срок. Грустно? Едва ли! В дуэли с грузинами нам нужна только победа. Проигрыш выбьет нас из европейской элиты. К тому аргонавты постоянно обыгрывают россиян, смотрятся гораздо лучше. В их стране уровень регби гораздо выше российского. Так что убийственная корона откладывает неудачу… и дает воинам Лина Джонса время разгадать тысяча и одну загадку сородичей царицы Тамары. И ведь у России все для этого есть. В ее крови бурно кипит адреналин от недавних вожделенных успехов.

Так, наша регбийная дружина наконец начала побеждать. После очередных обидных поражений на чемпионате Европы Россия не забыла о самоотдаче и обыграла две окрыленные успехом команды. Их первый соперник – Португалия – резво стартовал на первенстве континента, выиграв два матча подряд. Нельзя забывать, что земляки Криштиану Роналду до этого розыгрыша долго прозябали во втором дивизионе. Румыны же наоборот остались ни с чем в стартовых турах чемпионата, но затем бесчеловечно разделали перед всем честным народом испанцев – 24 на 7. Логично было опасаться, что запах крови заставит их жаждать сделать тоже самое и с русскими медведями.

Итак, когда во втором тайме португальцы отыграли наш гандикап в 12 очков, подумалось: “Опять двадцать пять, заклятие преимуществом вновь нам голову вскружило!”. Напомним, что регбисты Джонса ухитрились спугнуть белую птицу удачи после ведения в счете в первых 2 турах текущего Евро. Это было и в стартовых встречах минувшего кубка мира в Японии с хозяевами мундиаля и Самоа. Важно, что с японцами мы, как и с португальцами, вышли вперед засчет быстрой попытки.

Но дал Дани на счастье промах нам с реализации и со штрафного. Из-за этого счет 19-18 сохранился до финального свистка, и 5 точных попаданий флай-хава Рамиля Гайсина не обесценились. Можно было с радостью продолжать смаковать его штрафной с центра поля перед перерывом, когда мяч, описав в воздухе гору “Аю-Даг”, просвистел над перекладиной, а на табло загорелось 19-7. Что-ж, все плохое рано или поздно кончается.

Так вышло и здесь. А далее горе покинуло российскую берлогу. После безумных виражей со строптивыми румынами Россия вырвалась далеко вперед и удерживали преимущество. Вот так солдаты Лина Джонса добились шанса спастись от вылета из европейской элиты. Грузия будет играть с нами уже в ранге чемпиона, поэтому все сбывается на свете если очень захотеть. К тому же мы же смогли одолеть румын, которые до этого только лишь раз покорились нашим рукам и ногам. Почему бы не прервать угольно-черную полосу с грузинами?! Да, до сегодняшнего дня они нас постоянно обыгрывали. Но вкус долгожданных побед и возможность тренироваться заставит россиян пахать не хуже молодого Микулы Селяниновича в период карантина.