3 мин.

Овечкин встретится с Кросби и другие итоги дня Кубка Стэнли

И создал на шестой матч Овечкин гол. Капитан столичной команды сумел сохранить шайбу в зоне, обыграв двоих соперников, чем создал численное преимущество партнеров у ворот. Йоханссон вместо броска отдал Бэкстрему, швед залепил под самую перекладину. И это был единственный голевой момент, который "Вашингтон" за последние три матча отыграл идеально.

На этом видео можно еще раз убедиться, кто в НХЛ больше всех хочет выиграть Кубок Стэнли - посмотрите на радость Овечкина. "Вашингтон" обыграл в итоге "Филадельфию" 1:0 и вышел во второй раунд.

Не все получилось у команды Барри Троца. В первые три матча "Летчики" проигрывали больше из-за своих ошибок. Когда этот показатель выровнялся, у "Вашингтона" появились проблемы с реализацией моментов и, как это обычно бывает, с психологией победителей. Дальше "Питтсбург" и противостояние двух капитанов. Казалось бы, лига уже отошла от соперничествеа Кросби и Овечкина в конце нулевых. Пора вспомнить старые добыре времена.

Яромир Ягр не обойдет Уэйна Грецтки по количеству сыгранных матчей в плей-офф. Как минимум, в этом сезоне. Помог легендарному канадцу сохранить 16-е место Джон Таварес. Его дубль выводит "Островитян" во второй раунд.

Дмитрий Куликов провел изматывающую серию с четырьмя овертаймами в сумме. Оба раза "Флориде" не хватало чуть-чуть до положительного результата. Для сборной России это хорошие новости - на домашний чемпионат мира едет качественный защитник.

Николай Кулемин отметился передачей к спасительному голу Тавареса. Именно его бросок не смог накрыть Луонго. Первое очко россиянина оказалось как никогда вовремя. Из положительных тенденций стоит отметить то, что Кулемин начал выходить в большинстве.

Валерий Ничушкин попал во второй раунд, но пока россиянин помогает партнерам только тем, что смотрит матчи с трибуны. Сегодня терпение Линди Раффа кончилось - в шестом матче уроженец Челябинска остался в запасе. Без него "Даллас" и "Миннесота" выдали матч-концерт. Жаль, хэппиэнда для домашней команды все же не случилось.

Даже счет 4:0 в плей-офф Кубка Стэнли еще никому не гарантирует успеха.

Тем временем, болельщики ждут седьмой матч серии "Чикаго"-"Сент-Луис". Это должно быть самым захватывающим зрелищем первого раунда. У "Блюзменов" было две возможности отправить чемпионов в досрочный отпуск. Посмотрим, сколько доверят времени Владимиру Тарасенко, в том числе в большинстве, ведь он остается самым полезным для своей команды игроком. И временами сидит за это на скамейке.

Тем временем, Знарок довольно потирает руки. Что Анисимов с Панариным, что Тарасенко в идеальных кондициях уж точно будут знатным джокером на грядущем ЧМ.

Кулемин 0+1, 2 мин штраф, 3 броска, хит, 25:29 на льду (1:20 бол, 0:47 мен)

Куликов 2 броска, 4 хита, 2 блока, 27:08 на льду (0:25 бол, 2:21 мен)

Овечкин 0+1, +1, 6 бросков, 2 хита, 21:28 на льду (6:56 бол)

Кузнецов хит, 40% на точке, 16:50 на льду (1:59 бол)

Орлов 3 хита, блок, 10:27 на льду