Пять шайб россиян в воскресенье и другие итоги дня в НХЛ

На "Чикаго", на россиян в городе ветров сыпалось в последнее время немало критики. Анисимов проигрывал дуэли, привез -3 в последней игре. Панарин привез -3 в позапрошлой, явно позабыв, что такое забрасывать шайбы. Сегодня россияне набрали пять очков на двоих, а "Ястребы" переиграли "Эдмонтон" 4:2.

Панарин в итоге набирает 2+1, вновь возвращается на график игра/очко, 15 в 15 у него. Сегодня Артемий забросил столько же, сколько в остальных 14 играх вместе взятых. В итоге стал первой звездой дня. Анисимов оправдал доверие Кенненвилла после -3 и всего 8 минут на площадке. К слову, Патрик Кейн ассистировал ко всем трем заброшенным шайбам россиян.

Алеллуйя. Дождались. В своем тринадцатом матче в карьере 24-летний нападающий открыл счет заброшенным шайбам в НХЛ. Нет, вы посмотрите на реакцию игрока. Думается, Калинин голу удивлен не меньше нас с вами.

Не, ну что говорить, шайба красивая, поздравляем соотечественника! Кстати, она могла стать победной, но "Дьяволы" не удержали 3-1, зато выиграли в овертайме. В последнее время Сергей проводил по 15 минут на льду в среднем. Возможно, это помогает ему адаптироваться быстрее. Сегодня всего десять, но есть первая шайба.

Хотелось написать, снова полюбил хоккей, если верить словам Линди Раффа. На самом деле, не так плох был Ничушкин все это время, как его статистика, где числились унылые две передачи. Сегодня хорошй проход по борту, завязалась атака, которую сам Ничушкин и завершил.

Алексей Марченко вновь получил -1, "Детройт", как и мы с вами, ждет возвращения Павла Дацюка, которое вот-вот должно произойти.

Ничушкин 1+0, +1, 2 броска, блок, 11:44 на льду

Марченко -1, 3 хита, 13:51 на льду (0:19 бол, 1:55 мен)

Калинин 1+0, 3 броска, 2 хита, 10:00 на льду (2:44 бол)

Кулемин 2 броска, блок, 13:48 на льду (1:23 мен)

Якупов -1, 3 броска, блок, 14:13 на льду

Тихонов 2 мин штраф, 2 хита, 5:54 на льду

Анисимов 1+1, +2, 2 броска, 2 отбора, 38% на точке, 18:03 на льду (0:49 бол)

Панарин 2+1, +2, 4 броска, отбор, 18616 на льду (1:54 бол)