Шайба Артема Панарина, передача Андрея Маркова и другие особенности первого дня регулярки НХЛ

Артемию Панарину понадобилось всего 15 минут, чтобы забить первую шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ, пробив, возможно, лучшего вратаря в лиге. Как это было, можно посмотреть ниже. После матча Лундквист сказал, что даже не может произнести фамилию того, кто ему забил. От растерянности, наверное.

Тем не менее, Чикаго это матч проиграл. Рейнджеры забили трижды за первый период, воспользовавшись несостоятельностью звена Анисимова в обороне. Артем и партнеры, среди которых была и новоиспеченная связка Панарин-Кейн в первом матче возвращаться в оборону не торопились. Анисимов в итоге привез -2, у Панарина за счет шайбы чуть получше (- 1). Кенненвилл далеко не Лавиолетт, таких провалов терпеть не будет. И 100500 очков в атаке не спасут от пахания в обороне. 3-2 рейнджеры кспешно стартуют в регулярке. Но все же поздравим Панарина с первой шайбой! Здорово, что это случилось настолько быстро.

Русское трио в Монреале также стартовало в первый же день. Очками разжился тот, от кого больше всего ждали. Андрей Марков вновь удачно накинул от синей, где Гальченюк оказался расторопнее всех. Первая передача Андрея в новом сезоне. Алексей Емелин присутствовал при единственной шайбе соперника, было это в большинстве. В целом, Емелин выглядел оптимистичнее, чем на предсезонке. Александр Семин потихоньку прибавляет в желании играть в хоккей, доверил ему коуч 16 минут, из которых минутка в большинстве, заработал +1.

Панарин - 1+0, -1, 2 броска, 2 приема, 16:51 на льду (0:31 бол)

Анисимов - 0+0, -2, бросок, 3 приема, 62% на точке, 17:08 на льду (0:31 бол)