4 мин.

Голы Анисимова и Радулова и другие события пятницы в НХЛ

Александр Радулов забрасывает второй матч подряд

Второй раз в большинстве с позиции правого крайнего. Эмоционально гол был важен и для Александра, и для "Далласа". Радулов не отличился ни разу в первые девять игр сезона, если не брать в расчет пустые ворота. "Звезд" периодически лихорадит, ни одна победа не досталась еще им легко. Сегодня успех в Калгари, 2:1. Шайба Радулова стала победной.

Хичкок не отходит от идеи суператакующего звена. Радулов по-прежнему в основном выходит с главными звездами "Далласа" - Сегином и Бенном. Лучшая связка НХЛ в принципе идет своим графиком (11 и 13 очков в 11 матчах соответственно). Но результаты иногда заставляют Хичкока идти на хитрости. Например, перед прошлой игрой аннонсировали, что Радулов выйдет в третьем звене. Но уже во втором периоде Хичкок вновь слепил свое ударное звено, а Радулов забросил и сделал ассист.

Александр 5 из своих 8 очков набрал в большинстве. Психологически это добавило уверенности, теперь ждем от Радулова результативной игры в равных составах.

Порой складывалось впечатление, что Анисимов захандрил в "Чикаго" без Панарина. Артема передвинули в третье звено, где он с каменным лицом выполнял возложенные Кенненвиллом функции. Сегодня мы наконец-то увидели улыбку.

Это вторая шайба Артема в сезоне. Два сезона в "Чикаго" Анисимов выбивал двадцатку. До сего момента у него был один гол в 10 матчах и 2 очка. Посмотрим, не растеряет ли в третьем звене Анисимов способность приносить команде пользу в атаке. Сегодня Артему дали массу времени в большинстве, в основном он делился шайбой с более мастеровитыми по атаке партнерами. Кейн, Шарп и Тэйвз нанесли суммарно 16 бросков, но так Ринне пробить и не смогли.

Сегодня забавный вышел день, 4 матча из 6 завершились со счетом 2:1. Так и "Коламбус" переиграл дома "Виннипег". Бобровский был примерно на такой высоте. И этот сейв был в овертайме.

Артемий Панарин еще в основное время попал в штангу при розыгрыше лишнего, уже не первый раз. Пока россиянину не очень везет на результативность. И даже с учетом этого у Артемия 10 (1+9) в 10 играх.

Семен Варламов сегодня побывал в роли бессильного, семь раз его огорчили в Лас-Вегасе. Россиянин поймал только 14 бросков из 21. Любимое дело защитников "Лавины" было обрезать шайбу на чужой синей линии или потерять позицию на своем пятаке. Таким Макаром "Вегас" забросил почти все семь шайб. Впрочем, смотрите сами. После первых двух шайбу уже становится понятно, чем занимались защитники.

И хорошо, что в этой вакханалии не принимали участия Задоров и Миронов. Думается, кто-то из них, а может и оба будут в заявке на следующий матч "Лавины".

Вадима Шипачева отправили в фарм, получился даже небольшой скандал. Ну а чего на зеркало пенять. Вадим сыроват для НХЛ, адаптация ко всему новому проходит для него тяжело. И игры в АХЛ - это прекрасный способ пообвыкнуться в североамериканском хоккее вообще. Если только Шипачев усмирит свое эго. Да и подумать, кому после длительного пребывания в реалиях КХЛ в первый сезон давали шанс в топ-6 за бугром? Тарасенко, Панарин, Кузнецов? Это звездочки, сверкавшие еще на молодежном ЧМ. И это другой уровень таланта. Шипачеву уже 30. И берут сомнения, что у него есть желание начать все с чистого листа и попробовать снова подняться от рядового игрока ротации до нападающего топ-6. И порой кажется, что Шипачев уже начинает жалеть о поспешном отъезде.

Варламов 14/21, (.667), поражение

Куликов +1, блок, отбор, 13:51 на льду (4:05 мен)

Панарин 5 бросков, хит, потеря, отбор, 23:18 на льду (4:49 бол)

Бобровский 29/30, (.967), победа

Тарасенко 0+1, +1, 2 мин штраф, 6 бросков, хит, блок, 19:35 на льду

Емелин +1, 3 броска, хит, 16:07 на льду (4:14 мен)

Анисимов 1+0, +1, бросок, 60% на точке, 17:08 на льду (5:50 бол, 3:17 мен)

Радулов 1+0, -1, 2 броска, 3 блока, отбор, 17:22 на льду (2:28 бол)