Овечкин обошел Ягра. Как прошла наша пятница в НХЛ

Александр Овечкин забил 20-ый гол в овертаймах. Больше, чем кто-либо другой.

Тот самый свой стандартный из левого круга вбрасывания.

Это 20-ая шайба Овечкина в овертаймах. По этому показателю он обошел Яромира Ягра (19). И единолично возглавил список. Когда-то на вершине был наш Сергей Федоров с 15-ю шайбами. И кто знает, сколько еще бы он мог забить с идельным катанием, если бы овертайм в формате 4-на-4 ввели раньше сезона 99/00.

Десятая шайба капитана "Столичных" в восьми играх сезона. Это по-прежнему лучший результат в лиге, несмотря на то, что уже в спину дышит другой россиянин - Никита Кучеров (8).

Несмотря на 11 очков и текущее шестое место в спике Арт Росс, Овечкин имеет сезонную полезность -1. Благодаря, например, сегодняшнему обрезу в большинстве, которым блестяще воспользовался Томас Татар. Последние четыре матча Овечкин завершил с общей полезностью -6, не заработав ни одного плюса. Все 3 (2+1) очка набраны в большинстве.

Дмитрий Орлов провел вторую игру в карьере с айстаймом 27+минут, заработал "плюс" в полезность, результативную передачу. Мог даже забить с чужого "пятака". Но пока по среднему времени Орлов только 24-ый в лиге с 23:57. И даже не лучший в команде. Больше всех напрягают Джона Карлссона (26:19).

6 (2+4) очков в последних двух матчах на счету Евгения Малкина. Во Флориде он начал камбэк "Пингвинов" со счета 0:2, затем ассистировал Кросби в большинстве.

Евгений Дадонов провел первую игру в сезоне из шести с полезностью больше ноля. +2, хоть и не набрал очков. Россиянин по-прежнему пылит в первом звене. Скорее всего только потому, что больше некому. В среднем Дадонов получает 19:09 на льду, из которых 5:17 в большинстве. Тем удивительнее, что 3 (0+3) из своих 5 (1+4) очков Евгений набрал в равных составах. Хотя нет, большинство "Пантер" - 24-е место в лиге.

Виктор Антипин вернулся в заявку "Баффало" и заработал "+" забавным образом. Когда пошла атака "Клинков", Ристолайнен пасовал в среднюю зону на Айкела, а его партнер по обороне Сканделла поехал меняться. Антипин выскочил за пару секунд до того, как проход Айкела увенчался успехом. В статистике +1, но "Баффало" это не помогло. Очередное поражение. 2:4.

Бурмистров 2 мин штраф, 40% на точке, 10:16 на льду

Антипин +1, 2 мин штраф, 11:52 на льду (0612 мен)

Овечкин 1+0, -1, 7 бросков, хит, блок, 3 потери, 19:45 на льду (5:59 бол)

Кузнецов 0+1, -1, 5 бросков, 38% на точке, 19:24 на льду (5:11 бол)

Орлов 0+1, +1, бросок, 2 хита, блок, 27:37 на льду (2:42 бол, 5:42 мен)

Малкин 1+1, 6 бросков, блок, 3 потери, отбор, 33% на точке, 19:33 на льду (4:26 бол)

Дадонов +2, бросок, хит, 2 отбора, 21:58 на льду (2:20 бол)