2 мин.

Шипачев приносит «Вегасу» победу и другие итоги воскресенья в НХЛ

Шипачев заявился, Шипачев победил.

Вадим Шипачев провел первый матч в карьере НХЛ, забросил первую шайбу. Но это не самый главный факт. Россиянин выиграл 83% вбрасываний. Вот это поворот.

Шипачев забросил шайбу своим единственным броском, был на льду и во время первой шайбы "Вегаса", которая получилась без ассистентов. Полезность +2 за 10:26 на льду - вряд ли отведенным временем можно было распорядиться лучше. Особенно, если учитывать, что Шипачев только эпизодически появлялся в большинстве.

Вадим только осваивается в новом городе, новой стране. Возможно, большой проблемой является его "ломаный английский". Но важно, чтобы Шипачев в итоге адаптировался к новым скоростям, уровню НХЛ. Через день у "Вегаса" домашний матч против "Баффало". Команды, с которой еще можно показать хоккей Шипачева образца российского этапа карьеры.

Именно по развитию сюжета история Шипачева сейчас главная для российских поклонников хоккея. Независимо от прочих факторов гол - это всегда главное достижение, которое на определенное время может стереть прочие недостатки в игре. Звено Шипачева прекрасно себя проявило, Вадим стал третьей звездой матча. Отличный дебют, будем смотреть, сколько времени сочетанию Тач - Шипачев - Лейпцик дадут 17 октября с "Баффало".

"Клинки", к слову, сегодня победили в Анахайме, Виктор Антипин прочно присел на лавку, пропуская третью игру подряд. С учетом того, что "Баффало" все-таки одержали первую победу в шести матчах сезона, вряд ли в ближайшее время Виктор получит новый шанс.

Николай Кулемин, едва перевалив за 30, начал серьезно сдавать. Ну или начало сезона у "островитянина" не заладилось. Одна передача в шести матчах, средний айстайм 10-11 минут за последние три игры. И теперь Кулемин не первая и даже не вторая опция при игре в меньшинстве. Хотя, в старании Николаю не откажешь. 4 словых приема сегодня, например.

Шипачев 1+0, +2, бросок, хит, 83% на точке, 10:26 на льду (0:38 бол)

Кулемин 4 хита, 9:53 на льду (0:02 бол, 1:48 мен)