Кучеров феерит в «Тампе» и другие итоги четверга в НХЛ

Кучеров в огне.

Никита Кучеров остается одним из пяти хоккеистов в НХЛ, которые забрасывали шайбу в каждом своем матче сезона 2017/18. Аккуратно россиянин забивает по одной за каждую из четырех игр. С 7 (4+3) очками он делит третье место в списке Арт Росс Трофи.

Сегодня опять главное внимание сосредоточено на Стивене Стэмкосе, который забросил первую шайбу практически за календарный год (12 октября 2017 - 15 ноября 2016). И даже заголовок рекапа на офсайте лиги упоминает Стэмкоса, а не, например, Василевского. Андрей сделал сегодня парочку важнейших спасений, включая выход один на один за 7 минут до конца третьего периода при счете 5:4, который и стал итоговым.

Первые 4 игры радует Влад Наместников. Хотя бы тем, что идет по графику игра-очко. Пока 3 из своих 4 очков центр набрал в большинстве в топ-связке со Стэмкосом и Кучеровым. Сегодня был момент и в равных составах с собственноручно созданным выходом один на один. Жаль, забить не получилось.

У Владимира Тарасенко -3. Евгений Дадонов нанес 5 бросков, но не набрал ни одного очка. "Блюзменам" не дали одержать пятую победу подряд, причем довольно жестко - 5:1 по ходу третьего периода и итоговые 5:2.

Большие проблемы испытывает "Даллас" Хичкока. Команда пока не только не использует свой атакующий потенциал при новом наставнике, заточенном под четкие оборонительные схемы, но и непосредственно в защите играет не лучшим образом. Сегодня 1:4 против "Нэшвилла", Радулов провел неважный матч.

Его потеря обернулась третьей решающей шайбой, сам Александр заработал -2 полезности. А играя в топ-6 и получив самое больше время среди нападающих, нанес всего один бросок. "Даллас" победил только в одном из четырех матчей при двух очках. Пока это, возможно, самый разочаровывающий старт в НХЛ.

Дмитрий Куликов хотя бы на эти две игры почувствует себя топ-защитником. Сейчас россиянин очень хорош. 1+2 в 2 последних матчах при полезности +4 (+3 сегодня). "Виннипег" победил в "Ванкувере" 4:2. Александр Бурмистров не попал в заявку. Пока что его последний шанс в НХЛ стремительно ускользает.

Пропустил матч против "Сан-Хосе" и защитник "Баффало" Виктор Антипин. "Клинки" в Калифорнии уступили 2:3.

Малкин -1, бросок, 2 потери, 44% на точке, 18:19 на льду (5:00 бол, 0:47 мен)

Кучеров 1+1, -1, 4 броска, отбор, 19:17 на льду (3:36 бол)

Наместников 0+1, -1, 2 броска, 6 хитов, 2 блока, потеря, 50% на точке, 16:03 на льду (3:36 бол)

Сергачев -1, 5:22 на льду

Василевский 36/40, (.900), победа

Тарасенко 0+1, -3, 3 броска, хит, блок, потеря, 18:24 на льду (6:47 бол)

Дадонов 5 бросков, блок, 2 потери, 19:04 на льду (6:37 бол)

Радулов -2 бросок, 18:27 на льду (0:33 бол)

Емелин 3 хита, 2 блока, 21:36 на льду (0:19 бол, 0:33 мен)

Анисимов 2 мин штраф, 2 броска, блок, отбор, 53% на точке, 16:52 на льду (2:34 бол, 2:12 мен)

Куликов 0+1, +3, бросок, 2 хита, блок, потеря, 23:23 на льду (4:21 мен)