11 мин.

Чемпион всего на свете часть 10

Рад вас приветствовать, дорогие друзья! 

Итак, настал тот день, когда мы узнаем о самом-самом титулованном футболисте в истории мирового ногомяча.  

⚡

Можно было бы подержать интригу, напомнить о тех, кто попал в наш чарт с 50 по 6 место.  

🔥

Но не буду томить вас. Пора бы уже покончить с этим и начать новые истории. А их в ногомяче много.

  

⚽

5. Ибрагимович Златан (Швеция). 33 титула.  

🇸🇪
🏆

Не буду скрывать, что это мой любимый футболист из ныне действующих. Очень радует то, что он еще может подняться в рейтинге. И, я надеюсь, сделает это. Удивительно, но этот пожиратель трофеев ничего не наиграл в Швеции. Но, перебравшись в амстердамский Аякс, Ибра стал чемпионом Голландии  дважды и еще на его счету Суперкубок и кубок страны тюльпанов. Италия  подарила Златану много приятных моментов и целых 3 клуба. Сначала Ювентус дал ему два чемпионства, которые некоторые не считают за победу из-за скандала с покупкой матчей и прочей ерундой (в российском понимании этого дела). Но Златан здесь не причастен, и я считаю, что эти два золотых кругляшка ему можно засчитать. Потом был Интер из Милана, а там еще 3 чемпионства и 2 Суперкубка. После поездки  в Барсу (об этом позже), была игра за другую миланскую команду. За россонери Ибра еще получил медаль чемпиона Италии и поднял над головой Суперкубок. Каталонская поездка была неоднозначной. С одной стороны этот клуб впервые подарил ему еврокубки, а с другой стороны он не смог там заблистать так, как это мог. Толи большая конкуренция, толи не тот стиль игры. Но из Каталонии он увез победу в клубном чемпионате мира, Суперкубок Европы, одно чемпионство и 2 Суперкубка Испании. Из Милана в Париж. Можно было подумать, что только за длинным европейским рублем, но как бы не так! 4 чемпионских титула, 2 кубка, 3 кубка лиги и 3 Суперкубка Франции. Но и этого показалось мало – из столицы моды могучий швед уехал в «театр мечты». В Манчестер Юнайтед Ибра выиграл Лигу Европы, хоть и не сыграл в финале, Суперкубок Англии  и кубок Английской лиги. И вот теперь мы ждем от него новых побед и кубков.  

🇳🇱
🇮🇹
🚂
🇪🇸
🇫🇷
💰
🇬🇧

 

🥇

4. Иньеста Андрес (Испания). 33 титула.  

🇪🇸
🏆

В отличие от вышеупомянутого шведа, Андрейка из Каталонии был верен только родному клубу – Барселоне. С ней он выиграл 8 чемпионств Испании, 7 Суперкубков, 5 кубков короля, 4 Лиги Чемпионов, 3 Суперкубка Европы, 3 клубных чемпионата мира. 30 титулов за 1 клуб. Почти рекорд. Для Испании точно. Стоит прибавить к этому списку еще одну золотую богиню Ника чемпионат мира  и 2 кубка Европы. 

🌍

 

🥇

3. Гиггз Райан (Уэльс). 34 титула.  

🇬🇧
🏆

Самый титулованный футболист Европы. Единственный на свете, кто с одним клубом наиграл на 34 титула. Если учитывать, что сэр Алекс Фергюсон самый титулованный тренер и в его коллекции 48 наград, то более 70% он выиграл ногами и головой Гиггза. В коллекции валлийца Межконтинентальный кубок, клубный чемпионат мира, Суперкубок Европы, 2 Лиги Чемпионов, 13 побед в Премьер-Лиге, 9 Суперкубков и 4 кубка Англии, а также 3 кубка Лиги.  

 

🥇

2. Алвес Даниэл (Бразилия). 34 титула.  

🇧🇷
🏆

Данни начал выигрывать еще в Бразилии, но победы в отдельном штате я не учитывал. Поэтому начнем победный путь бразильца с Испании. Севилья – 2 Кубка УЕФА, 1 Суперкубок Европы, 1 Суперкубок Испании и 1 кубок короля. Барселона – 3 клубных чемпионата мира, 3 Лиги Чемпионов, 3 Суперкубка Европы, 6 побед в чемпионате, по 4 Суперкубка и кубка Испании. Ювентус – чемпион и обладатель кубка Италии. ПСЖ – Суперкубок Франции, и, кто знает, сколько еще будет? Со сборной Данни чемпионом Южной Америки и дважды победителем кубка конфедераций.

🇪🇸
🇮🇹
🇫🇷

  

🥇

И кто же все же стал самым-самым???  

🌟
🌟
🌟

1. МАКСВЕЛЛ Кабелино Андраде (Бразилия). 37 титулов.  

💥
💥
💥
🇧🇷
🏆
🏆
🏆

Кто бы мог подумать? Кто бы мог его вспомнить? Неприметный защитник. Человек, который делал свою работу и получал за нее награды. Как и Алвес, Максвелл начал выигрывать на родине. ЗА Крузейро он получил кубок Бразилии. Переехав  в Амстердам, он с Аяксом выиграл всего по 2 – чемпионства, кубка и Суперкубка Голландии. Еще переезд  – в Италию – в Интер – 3 чемпионства и 2 Суперкубка страны пасты и пиццы. Барселона (из 50-ти участников чарта 14 играли за этот клуб) – 2 клубных чемпионата мира, Лига Чемпионов, 2 Суперкубка УЕФА, 2 Премеры, 3 Суперкубка Испании. ПСЖ – 4 чемпионства, 4 Суперкубка, 4 кубка лиги, 3 кубка Франции. Заметили? Путь Максвелла схож с путем Ибры. Только швед чуть больше путешествовал. 

✈
🇳🇱
🚂
🇮🇹
🍕
🇪🇸
🇫🇷

 

⚽

Вот такие они – лучшие.

Больше по этой теме мне сказать нечего. Если вам есть – пишите, обсудим.

Всем дзай-дзен и до новых встреч, новых историй, новых свершений. 

😉