7 мин.

Чемпион всего на свете часть 8

⚽

15. Бускетс Серхио (Испания). 27 титулов. 

🇪🇸
🏆

Если вы могли заметить, у нас попадается много игроков, которые играли за Барселону всю свою карьеру и насобирали титулов столько, что попали в наш чарт. Серхио собрал трофеев уйму – только в Испании 16 (6 золотых медалей Премьеры, 5 кубков короля и 5 Суперкубков). В Европе он выиграл всех титулов по 3 – Лига Чемпионов и Суперкубок – и еще 1 кубок Европы за сборную. На международной арене за Барселону – 3 клубных чемпионата мира, за сборную - кубок мира. 

 

🥇

14. Ван дер Сар Эдвин (Нидерланды). 27 титулов.  

🇳🇱
🏆

Еще один вратарь . Эдвин за свою карьеру вдоволь попутешествовал. Начал он в Аяксе – с Межконтинентального кубка, Лиги Чемпионов, Кубка УЕФА, Суперкубка Европы, а также с 4 чемпионств Голландии и 3-х кубков и Суперкубков этой страны. В итальянском  Ювентусе был кубок Интертото, который за кубок некоторые не считают. Его же он возьмет еще раз в Фулхэме, и это достижение я не нашел ни у кого больше. Потом а Англии был великий Манчестер Юнайтед и еще один Межконтинентальный кубок, Лига чемпионов, опять 4 чемпионства и 3 Суперкубка, но в Англии, а еще 2 кубка лиги.  

🥅
✈
🇮🇹
✈
🇬🇧

 

🥇

13. Хасан Ибрагим (Египет). 28 титулов.  

🐪
🏆

Удивительно, но этот египтянин не выигрывал со своей сборной никаких титулов. Зато в клубных соревнованиях он наиграл много всего. В Аль-Ахли (ну а где еще?) у него 1 африканский кубок чемпионов и 4 кубка обладателей кубков, 10 чемпионств и 4 кубка страны пирамид. Потом был Аль-Айн в ОАЭ, где Ибрагим стал чемпионом Эмиратов.  По возвращению назад, но уже в Замалек получилось выиграть – 1 кубок чемпионов, 1 Суперкубок Африки, 3 чемпионства, 1 кубок и 2 Суперкубка Египта. 

✈
🇦🇪
✈

 

🥇

12. Хавьер Эрнандес Креус или просто Хави или Чави (Испания). 30 титулов. 

🇪🇸
🏆

Эта история была бы про еще одного каталонца, что выиграл с Барселоной все, что только можно, но… Однажды Чави (я буду его звать так) уехал за деньгами шейхов  в Аль-Садд, что в Катаре и стал обладателем 2-х кубков этой страны. Вернемся из горячей пустыни на теплые Пиренеи – за сине-гранатовых он намайнил (удалось ввернуть модное слово!) – 8 первых мест в Примере, 6 Суперкубков Испании, 4 Лиги Чемпионов, 3 кубка короля и по 2 клубного чемпионата мира и Суперкубка Европы. Но тут ему было мало! Была еще сборная – именно с ним фурия рохо стала чемпионом мира и дважды чемпионом Европы.  

💰
✈

 

🥇

11. Шовковский Александр (Украина). 31 титул.  

🇺🇦
🏆

Кто бы мог подумать, что представитель бывшего Советского Союза станет таким титульным? И снова вратарь . И снова верный только одному клубу игрок. И снова только внутренние титулы. Итак, по списку – 14 раз Александр становился чемпионом Украины, 11 раз выигрывал кубок и 6 раз Суперкубок. Увы, международная карьера в клубе/клубах и сборной не принесла ему дивидендов. Но все же он стоит у дверей десятки самых-самых. 

🥅

 

🥇

На сегодня у меня все.

Завтра будет еще интересней. Будут великие и не очень, знаменитые и неизвестные, защитники, нападающие, плеймейкеры и даже вратарь.

До завтра! 

⚽