4 мин.

За/Против. Лучшие и худшие игроки одиннадцатого тура

ЗА

За

Сергей Песьяков - один из самых одиозных вратарей современной России - все мы наслышаны про его "игру ногами". Однако, любимец Валерия Карпина не только мишень для критических стрел, но и неплохой вратарь, что он и доказывает своей игрой в "Анжи". 7 сейвов в матче с "Кубанью" тому первоклассное подтверждение.

Но и сама "Кубань" не осталась без своего представителя: Игорь Армаш размялся перед матчем со сборной России. Компанию молдаванину в центре обороны нашей команды недели составляет Сальваторе Боккетти. Быть может, 11-й игровой тур не был лучшим в карьере итальянского центрдефа, но сносным его называть обязаны.

На флангах расположены голеадоры Смольников и Цаллагов. Нередко в современном футболе результат обеспечивают крайние защитник (латералли, если угодно), чему мы все и стали свидетелями в прошедшие выходные. Особенно выделяется гол Ибрагима:

Ещё трое игроков представляют матч "Зенит" - "Ростов". Пусть его команде это не принесло дивидендов в виде набранных очков, но Александр Гацкан своих итальянских (и не только) фанатов явно порадовал. Не будь его, Халк и Данни могли оформить куда большее преимущество в счёте. Но и трёх забитых им хватает, чтобы присоединиться к Александру в списке "За".

Пара из "Локомотива" сопровождает автора дубля в ворота "Рубина" Заура Садаева. Пусть ни Умар Ньяссе, ни Александр Самедов такой результативностью не отличились, добыть 3 очка в домашней игре с "Амкаром" смогли.

Лимит: 5+6. Команда лучших верна себе.

ПРОТИВ

против

Сергей Рыжиков отличается игровой стабильностью долгие годы. От этого его ляп в игре с "Тереком" ещё больше нас шокирует.

Нечасто к нам попадают сразу парами, а уж тройками и вовсе ни разу. Но для обороны "Ростова" в матче с петербуржским "Зенитом" мы готовы сделать исключение. Баштуш и Новосельцев в центре и Ротенберг-младший справа - именно такое построение "жёлто-синих" играло в поддавки на берегах Невы. Выиграли. как понимаете.

Тут же будет уместным сказать о Дмитрие Полозе, который на прошлой неделе был в команде лучших, а на этой выдал абсолютно зеркальную игру. Пасивность Дмитрия может быть сравнима лишь с пассивностью Янника Джало в матче со "Спартаком". Португалец, к слову, уже во второй раз за три недели оказывается в команде "Против".

А вот другой игрок "бордовых" здесь впервые. Олег Власов - футболист вполне приличного уровня, но в минувшие выходные отыграл крайне слабо. Всё то же можно сказать и про Петара Занева и про молодого Подберёзкина. Что же, плохие дни бывают у всех.

Отдельно упомянем Игоря Портнягина. Его регресс на старте нынешнего сезона (0 голов, 1 голевая) - одно из главных разочарований первых 11 туров РФПЛ. Грустная история о том, как "Игорь Разрушитель" превратился в обычного нападающего где-то между основой и скамейкой запасных казанского "Рубина". Надеемся, что хэппи-энд ещё возможен.

Ну а Фримпонг вновь удалился.

Лимит: 6+5. Количество легионеров оказалось в рамках допустимого.

Кого из футболистов мы забыли упомянуть? Свои варианты оставляйте в комментариях!

1
Реклама 18+
2
3