9 мин.

Карнавал!

В прошедшую субботу наши футболисты устроили в Европе настоящий "русский день". Павел Погребняк разразился хет-триком в ворота менхенгладбахской "Боруссии" и вышел на первое место в бомбардирской гонке Бундеслиги, Роман Павлюченко на последних минутах положил на лопатки "Вулверхэмптон", а Дмитрий Булыкин закрепил победу своего "Ден Хаага" над вторым "Виллемом". Аршавин на этот раз выступил скромнее обычного, но зато он феерил в середине недели, заработав три результативных балла в лигочемпионском матче с "Брагой".

• +/-: +1

Андрей провел не лучший матч, запорол два вернейших момента в начале второго тайма и был заменен на более "оборонительного" Денилсона, сразу после того как "Арсенал" остался в меньшинстве.

Роман Павлюченко

Тоттенхэм - Вулверхэмптон 3:1

• Минут: 23 (вышел на замену)

• Голов: 1

• Желтых карточек: 1

• +/-: +3

Выход Суперпава на замену перевернул ход игры с ног на голову. Через несколько минут после появления российского нападающего "шпоры" реализовали пенальти, а за три минуты до конца Роман подкараулил отскок и расстрелял вратаря "Вулвз". Празднование оказалось столь артистичным, что не могло не закончиться желтой карточкой.

Динияр Билялетдинов

Эвертон – Ньюкасл 0:1

• Минут: 17

• Голов: 0

• +/-: 0

Времени, которое Мойес выделил Белялетдинову в этом матче, последнему хватило только на то, чтобы обменяться футболками с победителями.

Юрий Жирков

Челси – Блэкпул - : -

• Минут: 0

• Голов: 0

• +/-: 0

UPD по Жиркову будет после матча "Челси" - "Блэкпул", будем надеяться, что поправить придется не только счет, но и Юрины показатели.

Павел Погребняк

Штутгарт – Боруссия М 7:0

• Минут: 73 (заменен)

• Голов: 3

• +/-: +6

Погребняк, находящийся в прекрасной форме, вел "швабов" за собой до 73-й минуты, когда был заменен. За это время команда успела забить шесть мячей, три из которых на счету россиянина. Третий гол Павла в матче стал для него юбилейным - 10-м в Бундеслиге. Кроме того, Павел возглавил бомбардирскую гонку чемпионата.

Федор Смолов

Фейенорд – Аякс 1:2

• Минут: 45 (заменен)

• Голов: 0

• +/-: -1

Смолов никак не смог себя проявить и покинул поле в перерыве.

Дмитрий Булыкин

Виллем II – Ден Хааг 2 : 4

• Минут: 90

• Голов: 1

• +/-: +2

Объяснить такую прыть Булыкина можно только невероятным желанием вернуться в сборную России. Аккурат, например, к матчу с Ирландией, которой он уже забивал в майке национальной сборной. Кроме гола в активе Дмитрия борцовский прием против вратаря "Виллема" в эпизоде со вторым голом гостей.

Также нельзя не отметить голы в этом матче еще двух футболистов - нашего "мариборско-томского" друга Радославлевича и парня с крашенными ногтями на ногах - Евгения Левченко. Кстати, Левченко свой педикюр не испортил - забивал он головой.

Марат Измайлов

Медицинский штаб «Спортинга» дал полузащитнику Марату Измайлову время на восстановление до конца сентября. Если футболист за это время не вернется в строй, врачи вновь будут рассматривать возможность операции. Об этом сообщил главный врач клуба Гомеш Перейра. «Сейчас мы идем консервативным путем, поскольку такого было желание спортсмена. Однако в том случае, если в концу месяца игрок не вернется на поле или не начнет тренироваться, нужно будет снова проанализировать ситуацию».

ВТОРОЙ ЭШЕЛОН

Никита Андреев

Никита провел все три матча "Альмерии-Б" в этом сезоне, но чем-то позитивным похвастаться не может. Команда забила пока только два мяча, пропустила восемь и набрала лишь очко. На фото Андреев в матче против второй команды "Севильи", проигранном, к слову, со счетом 0:5.

Александр Меркель

Наш славный немецко-русский талант сейчас залечивает небольшую травму, и поэтому не участвовал в первом матче Примаверы "Милана" в этом сезоне. Впрочем, может именно из-за этого молодежь красно-черных безвольно слила какому-то несчастному "Варезе" со счетом 2:4.

Скоро в блоге появится большой материал про Александра.

ЕВРОКУБКИ

Арсенал - Брага - 6:0

• Минут: 70 (заменен)

• Голов: 1

• Голевых передач: 2

• +/-: +5

Если бы Андрей реализовал в этом матче все свои моменты, счет возможно дотянул бы до двузначного. Последнее время Аршавин "забивает много, а не забивает еще больше" (с). Впрочем, кого это волнует, если благодаря голу и двум голевым пасам Аршавин вошел в символическую сборную по итогам тура.

Вердер - Тоттенхэм 2:2

• Минут: 0

• Голов: 0

• +/-: 0

Роман набирался сил, для того, чтобы принести победу "Тоттенхэму" в будущем матче против "волков", поэтому решил остаться в запасе.

Юрий Жирков

Жилина – Челси 1 : 4

• Минут: 90

• Голов: 0

• +/-: +3

В своем первом полноценном матче в сезоне Жирков добротно отработал в защите и пару раз непплохо подключался в атаку. Например в одном из эпизодов Малуда после паса Юрия запорол вернейший момент.

Штутгарт – Янг Бойз 3:0

• Минут: 90

• Голов: 0

• Заработанный пенальти: 1

• +/-: +3

Погребняк заработал пенальти, с которого немец Какау открыл счет. Кроме того он имел три-четыре неплохих момента, один раз подскользнулся так, что чуть не убил игрока "Янг Бойз" (за что получил ЖК), а так же стал автором голевой передачи на все того же Какау. Только вот гол не засчитали.

НАШИ "НЕ НАШИ"

Питер Одемвинги

Игра воспитанника узбекского футбола, на этот раз сделавшего полтора гола своей команды (один забил сам, второй помог забить защитнику "Бирмингема" в свои ворота), наталкивает на мысль, что неплохо бы Дмитриям Сычеву, Торбинскому и Тарасову тоже переехать в какой-нибудь заурядный английский клуб, чтобы вспомнить о том, что они футболисты.

Милош Красич

Экс-армеец так же не теряется в "Ювентусе". В матче с "Удинезе" на его счеты две результативные передачи.