Победные голы Аршавина и Смолова, новые подвиги Булыкина

Прошедшая неделя разделила наш «Российский легион» на два лагеря. Первый, состоящий из Аршавина, Булыкина и Смолова, методично зарабатывал очки за результативность. Второй, в который вошли Жирков, Билялетдинов и Погребняк, активно протирал штанами скамейки запасных домашних и гостевых стадионов. Роман Павлюченко остался где-то посередине.

• Голевых передач: 1

• Желтых карточек: 0

• Красных карточек: 0

• +/-: +1

До гола Андрей был тенью собственной тени, абсолютно выпадая из игры, избавляясь от мяча первым же касанием. Но на то он и является одним из сильнейших атакующих футболистов мира, чтобы «выстреливать» в нужный момент. Забив, в итоге оказавшийся победным гол, Аршавин еще минут 20 самодовольно «руководил» партнерам, то и дело указывая Клиши – куда бежать, Санья – как пинать, Сонгу – как вообще играть в футбол, а потом был заменен на Джека Уилшера.

Фанаты спели песню в честь россиянина:

А сам он укатил в Россию на матч «Локомотив» – «Зенит», где сидя на трибунах, изображал «Доктора Зло»:

Роман Павлюченко

Тоттенхэм – Уиган 0:1

• Минут: 45 (вышел)

• Голов: 0

• Голевых передач: 0

• +/-: -1

Пав вышел на поле во втором тайме и стал участником позорного проигрыша своей команды. Правда, самого россиянина обвинить не в чем – поборолся он на славу, а в одном из эпизодов с его участием арбитр не назначил пенальти (на видео – 7:00).

Динияр Билялетдинов

Астон Вилла – Эвертон 1:0

• Минут: 0

• Голов: 0

• +/-: 0

На этот раз Динияр грел лавку. Надо как-то намекнуть Мойесу, что, когда Билл в составе, Эвертон практически не проигрывает, а когда нет – «ириски» сливают налево и направо. Статистика знает все!

Юрий Жирков

Челси – Сток Сити 2:0

• Минут: 0

• Голов: 0

• +/-: 0

Думаю, излишним будет говорить, что Жирков вновь остался в запасе.

Павел Погребняк

Штутгарт – Боруссия 1:3

• Минут: 0

• Голов: 0

• +/-: 0

Павел ожидаемо не попал в состав, и даже на замену его не выпустили. Оно и к лучшему – в безвольном сливе «Боруссии» не поучаствовал.

Федор Смолов

Фейенорд – Витесс 4:1

• Минут: 61 (заменен)

• Голов: 1

• +/-: +2

Несмотря на то, что многие источники забирают не только гол нашего нападающего, но и голевую передачу пяткой, мы как истинные патриоты закроем на это глаза. И откроем их, чтобы посмотреть на видео, в котором гол и правда вызывает «небольшие» сомнения, а вот результативный пас очевиден.

После того как Федор сделал игру, тренер роттердамцев решил приберечь своего лучшего нападающего и заменил на 61-й минуте (при счете 2:0) от греха подальше.

Дмитрий Булыкин

Ден Хааг – ПСВ – 2:2

• Минут: 90

• Голов: 0

• +/-: 0

Не знаю есть ли у Дмитрия Булыкина сибирские корни, но отомстить за разгромное поражение российского клуба в середине недели форварду явно удалось. В концовке матча наш непризнанный гений выдал просто-таки «барселонскую» передачу на своего партнера, который и сравнял счет.

Вообще, Булыкин, конечно, радует. Вот и эксперт по голландскому футболу Юрий Дудь не перестает удивляться роскошной игре «плечистого мужчины из России».

Марат Измайлов

Марат продолжает лечиться. Впрочем, осталось не долго – авторитетные источники пророчат полное выздоровление уже во второй половине сентября.

*****

Только-только стартовала испанская Примера, в которой тоже есть наши, хотя пока и не заметные, герои.

Денис Черышев

Пока парень числится в дочерней команде «Реала» – «Кастилье». Но этим летом Моуринью уже пару раз привлекал его к работе с основным составом. Что ж, если мадридцы продолжат так же, как стартовали (ничья с «Мальоркой» 0:0), у россиянина есть шанс – Маур никогда не боялся доверять талантливой молодежи.

Никита Андреев

22-х летний российско-эстонский нападающий пока играет за дубль «Альмерии». В прошлом сезоне он сыграл за испанский клуб 18 матчей и забил 7 мячей (подтверждено дайвингом по официальному сайту клуба – там еще у него в партнерах по нападению значится футболист с забавным именем Бейби (Baby) – на деле волосатый и бородатый мужик), что уже позволяет надеяться на скорый «выход в свет».

ЕВРОКУБКИ

Штутгарт – Слован Братислава 2:2

• Минут: 0

• Голов: 0

• +/-: 0

Штутгарт добился нужного результата не без проблем, но без российского форварда.

Тоттенхэм – Янг Бойз – 4:0

• Минут: 28 (вышел на замену)

• Голов: 0

• Желтых карточек: 1

• +/-: +1

Павлюченко вышел на поле на 62-й минуте вместо Джермейна Дефо. За это время Суперпав успел поздравить Крауча с хет-триком, получить желтую и попраздновать вместе с командой завоевание путевки в «настоящую» Лигу Чемпионов.

Гент – Фейенорд – 2:0

• Минут: 32 (вышел на замену)

• Голов: 0

• +/-: -1

Для роттердамцев матч завершился настоящим фиаско – ненавистные соседи бельгийцы выбили «Фейенорд» из еврокубков. И даже выход нашей русской надежды не помог «красно-белым» – ровно через три минуты после появления Смолова на поле, «Гент» забил второй, решающий мяч.

ПРОЧИЕ ТУРНИРЫ

Эвертон – Хаддерсфилд 5:1 – Кубок Английской Лиги

• Минут: 65

• Голов: 0

• +/-: +2

Динияр пробыл на поле до счета 3:1, голов не забивал, голевых передач не отдавал, после чего был заменен на некоего Магайе Гейе. А в Англии все еще высказывают притензии к фамилии «Bilyaletdinov».

«ОБЩИЙ ЗАЧЕТ»

PS: Блог открытый, добавляйтесь в авторы. И, конечно же, не забывайте подписываться – будет интересно!