2 мин.

Фестиваль Ночной лиги: рекорд участников и Зарипов в сборной Легенд

RussianHockeyStyle рассказывает о Фестивале Ночной хоккейной лиги, который собрал рекордное количество участников.

Фестиваль Ночной лиги: рекорд участников и Зарипов в сборной Легенд, изображение №1

Самый масштабный турнир

Каждый год в мае Сочи превращается в главный хоккейный регион России. Именно там проходит Фестиваль Ночной хоккейной лиги, самое крупное мероприятие любительского спорта в стране. И каждый год масштабы только увеличиваются. В этом сезоне матчи Ночной лиги прошли в 81 регионе, в них участвовали 23 тысячи спортсменов из 1207 команд. XII Фестиваль так же побил несколько достижений: в этом году рекордное количество команд (174) впервые выявляли лучших в девяти дивизионах.

Главный трофей лиги Кубок Крутова вручается в самом престижном дивизионе «Лига Чемпионов 40+». В этом сезоне чемпионом стал «Вольфрам» из посёлка Восток (Приморский край), ранее выигрывавший в других дивизионах. Кроме Кубка, победители получили шикарный подарок – грант на 100 миллионов рублей, чтобы построить ледовую площадку в регионе. В «Лиге Будущих Чемпионов 40+» праздновал победу «ХК им. С. Кольцова» (Ухта). Дивизион «Любитель 50+» выиграла «Гайва» (Пермь), а Малый Кубок взял ЛХК «Владимир». «Автореал» (Миасс) стал первой командой, которая выиграла Лигу Мечты дважды подряд, а Малый Кубок увозит с собой «Альфа» (Рязань). «Вольфрам-А» (Восток) стал двукратным обладателем Лиги Надежды, и Малый кубок в это дивизионе у «Строителя 1» (Калининград). Среди «Амазонок» лучшими победили хоккеистки из «Град-1» (Москва).

Зарипов – почётный гость Фестиваля

Украшением Фестиваля становится Гала-матч, в котором встречаются лучшие хоккеисты турнира и сборная Легенд. На льду вновь было много великих игроков и прославленных чемпионов – Александр Якушев, Валерий Каменский, Алексей Касатонов, Андрей Коваленко и другие. Дебютировал в этом матче и самый титулованный хоккеист КХЛ Данис Зарипов, который недавно завершил свою выдающуюся карьеру. Он стал автором забитого гола, и результативную победу со счётом 15:12 отпраздновали Легенды хоккея.

Данис Зарипов стал почётным гостем Фестиваля не только как известный хоккеист, но и как основатель компании «ЗаряД». Первый в России производитель профессиональных клюшек был официальным партёром мероприятия. Все участники смогли купить клюшки с 20% скидкой, и лучшие хоккеисты получили «ЗаряД» лично из рук пятикратного обладателя Кубка Гагарина. Игроки Фестиваля приняли участие и в конкурсе «Посоревнуйся с Данисом Зариповым», где определялись самые точные в бросковой зоне «ЗаряД». Также компания стала организатором «ЗаряД-шоу», где хоккеисты смогли проверить свои знания в интеллектуально-развлекательной игре.

Фестиваль Ночной лиги: рекорд участников и Зарипов в сборной Легенд, изображение №3

фото nhliga.org