3 мин.

«Зарипов – лучший хозяин Матчей звёзд». Итоги МВЗ-2019

RussianHockeyStyle подводит свои итоги Матча звёзд КХЛ-2019, который завершился в Казани.

Данис Зарипов – хозяин Матча звёзд

Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов стал настоящим хозяином Матча звёзд в Казани. Изначально было большой ошибкой не включать его в состав участников, но КХЛ её быстро исправила. Сам Зарипов в интервью больше возмущался не своим отсутствием, а слабым представительством казанской команды на домашнем мероприятии. Но кто ещё, как не единственный пятикратный обладатель Кубка Гагарина и главный любимец местных болельщиков, должен быть на Матче звёзд в Казани? В итоге было приятно увидеть воссоединение Зарипова с Сергеем Мозякиным, а в товарищеском матче «Ветераны «Ак Барса» vs «Легенды КХЛ» – со знаменитыми партнёрами Алексеем Морозовым и Сергеем Зиновьевым.

Девушки-тренеры – украшение звёздного уик-энда

Идея о том, что девушки-журналистки должны помогать тренерам появилась ещё в прошлом году. В Казани от этой удачной задумки решили не отказываться, и в итоге наставницы ещё лучше проявили себя. Дарья Миронова как всегда была в центре внимания и делала яркое шоу. Мария Басс почувствовала себя настоящим тренером и помогла Бобу Хартли выиграть Мастер-шоу и Матча звезд. Евгения Головина тоже не растерялась. А вот Наталья Кларк и вовсе показала, что и сама умеет играть в хоккей, реализовав буллит. Также она помогла вратарю Юлиусу Гудачеку провести его знаменитое шоу. В общем, получилось очень душевно.

Игроки МХЛ – сверхудачная идея

В 2017-м году было решено, что лучшие игроки Кубка Вызова МХЛ поедут на Матч звёзд КХЛ. Так Кубку Вызова удалось добавить интриги и спортивной составляющей, МХЛ – доказать, что она не зря входит в вертикаль КХЛ, а самим хоккеистам – обратить на себя внимание. Причём это чисто отечественная задумка – нигде больше игроков из молодёжной лиги на взрослый Матч звёзд не зовут. На МВЗ-2017 настоящим героем стал Андрей Алтыбармакян, который забил решающий гол. В прошлом году все заметили Андрея Коваленко. Сейчас в Казани были Арсен Хисамутдинов, Антон Васильев, Марк Верба и Кирилл Марченко. В итоге все они смогли забить и отдать результативные передачи, а два паса Вербы помогли его дивизиону Чернышёва выиграть в финале.

Хоккеисты молодёжки – приятная традиция

При этом Кирилл Марченко ещё недавно выступал за молодёжную сборную России на МЧМ-2019, где она стала бронзовым призёром. И это же касается Виталия Кравцова. Причём форвард «Трактора» на Матч звёзд был выбран в ходе голосования журналистов, обойдя многих признанных нападающих дивизиона Харламова. В своё время его земляк Евгений Кузнецов приезжал на Матч звёзд КХЛ после золотого МЧМ-2011 и серебряного МЧМ-2012, и теперь эту челябинскую традицию подхватил Кравцов. Также можно вспомнить, что после МЧМ-2012 на МВЗ приезжал ещё и Владимир Тарасенко. В Казани у Виталия Кравцова не всё получалось – он пять раз попадал в штанги, но у него, конечно, всё впереди. И приятно, что в КХЛ есть свои молодые звёздочки.

Реклама 18+

Дивизион Чернышёва – лучший во всём

Триумфатором Матча звёзд КХЛ-2018 стал канадский тренер «Авангарда» Боб Хартли. Его команда дивизиона Чернышёва выиграла и Мастер-шоу, и непосредственно Матч звёзд КХЛ. Надёжно играл вратарь «Авангарда» Игорь Бобков, забивали защитник «Барыса» Даррен Диц и форвард «Салавата Юлаева» Антон Бурдасов – эти парни потрудились на славу. Мастер-шоу удалось выиграть благодаря хитрости Сергея Широкова, который в заключительном конкурсе «биатлон» вместо того, чтобы долго выцеливать по мишеням, быстро пробежал пять штрафных кругов. Хотя Широков потом заявил, что это была идея Бурдасова.