2 мин.

Проблемы «Ростова» после рестарта, #КАРПИНАУТ?

Что пошло не так у команды Валерия Карпина после рестарта чемпионата?

1.Перед началом сезона президент клуба Арташес Арутюнянц кратко обозначил цели команды на сезон:"Мы не будем озвучивать задачи каждый год, они у нас должны быть неизменные. Задача — регулярно бороться за высокие места в РПЛ, позволяющие выступать в европейских турнирах. Мы постоянно должны выступать на хорошем уровне и показывать достойную игру, это один из аспектов успеха. По поводу Кубка России: стать обладателем кубка — задача и мечта любого футбольного клуба."

Однако, заглянув в турнирную таблицу за пять туров до конца сезона, мы можем лишь ужаснуться - "Ростов" идёт девятым, а еврокубки всё дальше и дальше. Стоит упомянуть, что "Ростов" во вчерашней встрече уступил "Рубину" , позволив команде Леонида Слуцкого ворваться на вершину турнирной таблицы.

2."Ростов" ужасен после рестарта - подопечные Карпина набрали 5 очков из 21 возможных (одна победа и две ничьи). И ведь очень тяжело объяснить такой резкий спад у команды, из игроков, которые действительно могли влиять на игру зимой ушёл лишь Роман Ерёменко, у команды не было череды травм и дисквалификаций.

3."Ростов" перестроился на схему 4-3-3, важную роль в которой выполняет молодой Глебов. "Ростов" после рестарта чемпионата и ухода Ерёменко перестроился на новую для себя схему, важную роль в которой выполняет молодой игрок Данил Глебов ( 21 год, ср. оценка за матч 6,8). Игрок был в команде и в прошлом году, но в этом сезоне он всё чаще и чаще появляется в стартовом составе и заметно прибавил в своей игре, стал менее агрессивен, меньше совершает невынужденных ошибок. "Ростов" на дальнейшей перспективе будет строить игру именно вокруг этого парня.

4.После вчерашнего матча с "Рубином" наставник "Ростова" подвел итоги встречи на пресс конференции, самое важное:

"Всё было видно. За исключением первых 15 минут владели инициативой, моменты были. Подвела реализация. Всё остальное — нормально."

"В чём «Рубин» сегодня превзошёл «Ростов»? Только в реализации"

Эти слова наставника дают пищу для размышления - Валерий Карпин не видит проблем у команды, следовательно координальных изменений в игре "Ростова" ждать не придется.