1 мин.

«Порту» - «РБ Лейпциг»: возможные составы и статистика

После неспешного старта в еврокубковом соревновании, "быки" одержали свою первую победу в Лиге Чемпионов две недели назад, со счетом 3-2 был обыгран "Порту" на "Ред Булл Арена". С тех пор движение немецкого клуба вновь замедлилось, победы сменились поражениями в Кубке Германии и Бундеслиге от принципиального соперника в лице "Баварии". Главному тренеру Ральфу Хазенхюттлю нужно будет максимально настроить своих парней на ближайший матч, так как понятно, что даже ничья на "Драгау" позволяет сделать еще один шаг навстречу квалификации.

Между тем, "Порту" вместе с новым тренером Сержиу Консейсау оставляет прекрасное впечатление. После победы 3-0 над "Боавиштой" они остаются непобедимыми в лиге и на данный момент занимают первое место в таблице. В Лиге Чемпионов "Порту" и "РБ Лейпциг" разделяет лишь одно очко, а лидер группы G "Бешикташ" оторвался от ближайшего преследователя на пять очков. Так что это великолепная возможность для обеих клубов получить преимущество в гонке, чтобы финишировать на втором месте.

Возможные составы:

"РБ Лейпциг": Гулачи - Клостерман, Орбан (к), Упамекано, Хальстенберг - Форсберг, Демме, Кейта, Брума - Забитцер, Огюстен

Отсутствующие: Ильзанкер

Главный тренер: Ральф Хазенхюттль

"Порту": Жозе Са - Лайюн, Фелипе, Маркано, Алекс Теллес - Данилу, Сержиу Оливейра, Эррера - Браими, Марега, Абубакар

Отсутствующие: нет

Главный тренер: Сержиу Консейсау

Статистика:

  • В этом сезоне команда Хазенхюттля дебютировала в Европе: победа над "Порту" стала их первой в континентальных соревнованиях.

  • "РБ Лейпциг" стал 12-м клубом, представляющим немецкую Бундеслигу.

  • Первая в истории "РБ Лейпциг" выездная европейская игра закончилась поражением 2-0 от "Бешикташа".

  • "Драконы" проиграли последние четыре матча против немецких оппонентов.

  • "Порту" выиграл девять матчей и один раз сыграл в ничью в этом сезоне в португальской лиге, опережая идущий на втором месте "Спортинг" на два очка.

  • "Порту" выиграл Лигу Чемпионов в 2004 году на стадионе "Шальке 04" "Фельтинс-Арена".

  • Игрок "РБ Лейпциг" Брума играл за Галатасарай вместе с левым защитником "Порту" Алексом Теллесом в сезоне 2014/15.