1 мин.

«Барселона» проявляет интерес к Упамекано

Благодаря своим достижениям Упамекано заметен не только в Бундеслиге, но и на международном уровне. Согласно "Mundo Deportivo", "Барселона" имеет планы на 18-летнего защитника.

Дайот Упамекано и Маттейс де Лигт как дуэт мечты в "Барселоне"?

В соответствии с этим, Дайот Упамекано должен сформировать дуэт вместе де Лигтом. Де Лигту также исполнилось 18 лет и вместе с "Аяксом" он сотворил сенсацию в прошлом сезоне Лиги Европы.

Упамекано имеет в контракте сумму отступных в размере 100 миллионов евро. Но она будет снижена, если клуб не будет претендовать на еврокубки. Совсем недавно "Барселона" заплатила 105 млн. евро за Усмане Дембеле, а сам трансфер может возрасти до 147 миллионов.

"Барселона" любимый клуб Упамекано

К концу 2016 года Упамекано сватали в "Барселону". Зимой 2016/2017, однако, он перешел из "Зальцбурга" в "Лейпциг". То, что "Барселона" его "любимая команда", Упамекано никогда не скрывал.

К Упамекано всегда есть большой интерес. По слухам, прошлой зимой к нему проявляли интерес различные европейские топ-клубы. На данный момент за игроком следят "Барселона", "Реал" Мадрид и "Ливерпуль". Но все это на уровне слухов.