3 мин.

Все сделали мужчины!

Я уже не ожидала, что сегодня что-то сможет вызвать такую искреннюю радость.

Разрешите опустить этапы девушек, потому что ничего кроме желания отключить трансляцию, лично у меня, они не вызвали. Да, молодые и еще не многоопытные, поэтому и не берусь судить. Ибо герои сегодня – Мужчины!

Эстафету Антону передали с отставанием в 1,21. «Крах» - думала я. Тоша же решил доказать обратное. С первых отсечек он начал стремительно отыгрывать секунды. Такая прыть не могла не насторожить, стало боязно за стрельбу. Но и тут Антон показал мастер класс. Оба рубежа на 0, согласитесь, у нашего молодого спортсмена бывает не так уж часто. На последнем круге немного сдал, что вполне для него типично, но мы эту мелочь опускаем, потому что Антон уже сделал все, что было в его силах. Итог – за свой этап Шипулин отыграл минуту. Девочки, с которыми смотрела гонку кричали: «Антон, я люблю тебя! Спасибо». Присоединяюсь, огромное спасибо!

И вот, с отставанием в 26 секунд от лидера в гонку уходит герой сегоднешнего дня Дмитрий Ярошенко. За Диму я переживала очень. Я не знала чего от него ждать. Но, с того самого дня, как стало известно про применение допинга, я надеялась и верила в то, что он еще вернется и всем покажет! Думаю, сегодня как раз тот самый день.

На передаче эстафеты Дима мне показался каким-то немного растерянным, или же, уставшим. Но уже через минуту его ход, прыть, уверенность и азарт в глазах впечатляли. Еще до первого огневого рубежа Ярошенко догнал лидеров. Опять стало боязно за стрельбу. Дима дрогнул и вышло не очень хорошо. 10 секунд отставания от лидера. И Дима вновь стирает их, превращая в 0.

И вот, последняя стрельба. «Момент истины» - как сказал Губерниев. Беланенко напоминает снайпера и убегает со стрельбища. Дима заставляет грызть ногти и седеть. Последний дополнительный и одна незакрытая мишень. И… Слава богу! 13 секунд, и я почему-то сразу сказала: «Может догнать!». И он догнал! И обогнал! Съел, не подавился!  

«Если честно, по ходу эстафеты я думал, что мы будем бороться за серебро-бронзу, но когда в конце первого своего круга я увидел спины лидеров, тогда и понял, что сегодня нужно бороться за победу. На последнем огневом рубеже я рисковал, так как понимал, что догнать беглецов можно только в случае быстрой стрельбы. Этим и объясняются мои промахи. Но ведь я осознавал, что у меня есть дополнительные патроны, так что риск был оправданным. Уходя на заключительный круг, я думал, что Беланенко прибавит, но вскоре понял, что он прибавить не может, а я к ускорению физически был готов».

Спасибо, Дима, спасибо за подаренные эмоции! Спасибо, что нарисовал улыбку на наших грустных лицах! Спасибо тебе, и конечно же Антону! Спасибо всей нашей золотой четверке!

Все сразу начали обсуждать, нужен ли Дима с основном составе. Моё мнение – да, нужен! Только нужно еще немного подтянуть стрельбу. И пусть Беланенко и Хурайт не бегунки, но рядом с Димой, казалось, что они просто стоят, позволяя себя обойти. Показывать такую прыть и силу в 34 года, это, не каждый все таки может. И радует, что у него есть мотивация, радует, что он готов и будет бороться!

Три года я ждала и верила, и вот настал этот день! Ура!

Ух, а как же мы все соскучились по этим ощущениям, как же нам их не хватало все эти месяцы! Теперь еще больше хочется чтоб поскорей начался сезон, еще больше хочется вновь пережить это волнение, страх, переживания, а потом невероятную, ни с чем не сравнимую радость! Спасибо нашим спортсменам за то, что дарят такие эмоции!

Как я и писала в предыдущем посте, это победа имени Ивана Черезова.

Всех поздравляю!

***

Копирование и перепечатывание текста на другие форумы/блоги/ресурсы и т.д. – с разрешение автора. Спасибо!