2 мин.

Обзор посещаемости 7-го тура ФНЛ

Два представителя тройки лидеров из Саратова и Самары закрепляют свои позиции, красноярский «Енисей» достигает лучшего показателя, а петербургское «Динамо» продолжает падать в никуда. Если что, то речь идёт о посещаемости в Футбольной Национальной Лиге. Вашему вниманию представляется немного припозднившийся, а оттого ещё более желанный выпуск традиционной рубрики от блога «Российский футбол».

В отчётном туре стоит обратить внимание на то, что в Саратове на матче «Сокола» и «Томи» (6700 человек) не удалось собрать аудиторию близкую к той, что пришла в первом туре на поединок с самарскими «Крыльями Советов» (9500), хотя «соперник с именем» располагал к этому. «Благодаря» этому средняя посещаемость домашних поединков «Сокола» ещё немного снизилась и теперь махачкалинский «Анжи» вполне может вырвать пальму первенства.

Красноярский «Енисей» вышел на четвертую строчку условного рейтинга зрительского интереса благодаря пока что самому посещаемому матчу всего сезона с «Анжи» (5100), «Крылья Советов» продолжили своё уверенное закрепление на третьей строчке, а петербургское «Динамо», наоборот, продолжает ставить антирекорды посещаемости в текущем сезоне, хотя лето ещё даже не закончилось. Просто осенью-весной бывает ещё хуже, а тут так выходит, что хуже уже почти и некуда.

В следующем, уже, как несложно посчитать, восьмом по счёту туре, который состоится 24 августа, «Анжи» встретится с самарскими «Крыльями», и там мы вправе ожидать лучшего показателя сезона. Надеюсь, что он всё-таки состоится и преодолеет планку в 10000 зрителей.

* * *

В комментариях по-прежнему продолжайте делиться своими соображениями по поводу улучшения рубрики. Большинство пожеланий будут реализованы в следующих выпусках. Ну и не жалейте плюсиков и подписок, автору от всех этих приятностей появляется стимул делать всё круче и оперативнее! :)

Здесь с интересными собеседниками можно обсудить всё, что так или иначе связано с ФНЛ.

А здесь собраны простые и интересные цифры о футболе, присоединяйтесь!

Обзоры посещаемости матчей ФНЛ: 5 тур | 6 тур