5 мин.

Символическая сборная 3 тура Премьер-лиги

символическая сборная

Вратарь - Александр Фильцов ("Краснодар") (1*)

* число попаданий в символическую сборную

Фильцрв

Во втором тайме игры "быков" и "карбомидных" пермяки прижали краснодарцев к их штрафной, и голкипер хозяев совершил самый яркий сэйв тура, кроме этого несколько раз удачно сыграв на выходах. Итоговый успех команды - во многом его заслуга.

Центральные защитники:

Александр Амисулашвили ("Крылья Советов") (1)

Амисулашвили

Амусулашвили стал лучшим игроком очень напряженной игры против "Анжи": ни Это'О, ни Виллиан пройти его так и не смогли. Если бы ему удалось накрыть камерунца (чего не сделал Таранов в моменте с голом), мог бы и претендовать на звание лучшего в туре.

Николас Ломбертс ("Зенит") (2)

Ломбертс

В целом неплохо противостоял Сиссе, хотя полностью его нейтрализовать не вышло. Ну а с Бальде, когда тот вышел на замену, справиться было куда проще.

Милан Вьештица ("Урал") (1)

Вьештица

Достаточно неожиданное попадание в число 11 лучших старого знакомого, который выступает теперь на Урале. По предыдущим играм он производил впечатление нескладного защитника, был медлителен, но против Мулумбу и его партнеров по "Волге" ошибок почти не допускал. 

Левый и правый полузащитники, центральный полузащитник:

Павел Яковлев ("Спартак") (1)

Яковлев

Эйден МакГиди ("Спартак") (1)

МакГиди

Хосе Хурадо ("Спартак") (1)

 

Хурадо

Ребята из этой троицы стали активными участниками фарса под названием "Динамовская оборона в июльский полдень". Ассистировали друг другу, да и Яковлев с Хурадо хорошо исполнили свои забитые мячи.

Центральные полузащитники:

Илья Максимов ("Крылья Советов") (1)

Максимов

Максимов старался выстраивать хоть какие-нибудь ответы на территориальное господство "Анжи", в конце игры именно он отобрал мяч и по сути сделал ответный гол. В самом конце Илья мог забить и сам, но иногда он любит промахнуться.

Кейсуке Хонда (ЦСКА) (1)

Хонда

Уходил от соперников в центре поля, бил по воротам, отдавал передачи, забил фирменный гол со стандарта - когда японец все-таки покинет армейцев, нам конечно же будет его очень не хватать.

Нападающие:

Артем Дзюба ("Ростов") (2)

Дзюба

В матче против "Томи", в которой он тоже когда-то блистал, Дзюба сделал первый в карьере хет-трик.

Мартин Якубко ("Амкар") (1)

Якубко

Борьба на втором этаже и единоборства в целом - это хлеб Якубко. И его он отрабатывал, справиться с мощным словаком защитники "Краснодара" не могли.

"Джокер" - Роман Воробьев ("Крылья Советов")

Воробьев

На эту номинацию напрашивается Аршавин, но из-за его удара в лицо Беленову (не первый, кстати, подобный эпизод в карьере), лучшим игроком, вышедшим на замену, становится полузащитник "Крыльев", в конце концов, он тоже забил гол, который принес его команде одно очко.

Тренер - Гаджи Гаджиев ("Крылья Советов") (1)

Рассматривая, безусловно, яркую победу "Спартака", нельзя не учитывать то, с какой легкостью она была достигнута и что всю игру творили защитники "Динамо". Армейцам в матче с "Динамо" помогла удача: забив первым, ЦСКА получил возможность играть "на результат". Таким образом, среди кандидатов на звание лучшего тренера остается Гаджиев, выжавший в этом туре из подручного материала почти максимум. Команда, в которой есть футболисты, которым лучше поиграть в ФНЛ, выстояла против "Анжи".

Лучшим игроком третьего тура признается спартаковец Хосе Хурадо.