3 мин.

Дайджест новостей ФНЛ

За последние дни новостей от команд Футбольной Национальной Лиги было не очень много, но даже среди скудности информации можно найти кое-что интересное: первые приобретения красноярского «Енисея»  и подмосковных «Химок», а также ряд других переходов в коллективах турнира в дайджесте новостей ФНЛ от блога «Российский футбол».

Потери и приобретения «Енисея»

Красноярский «Енисей» пополнили первые новички в нынешний трансферный период. Трудовые соглашения были заключены с двумя игроками. 21-летний защитник Денис Магадиев пришёл в команду из тольяттинской «Академии». В нынешнем сезоне он отыграл 16 матчей в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона, где отличился двумя голами. 25-летний румынский атакующий полузащитник Лауренциу Буш первую половину сезона-12/13 отыграл в «Оцелуле». За румынский коллектив он выходил в шести поединках высшей лиги национального чемпионата.

В это же время защитник красноярцев Тимофей Маргасов (на фото ниже) продолжит карьеру в «Ростове». После ухода из стана ростовчан левого защитника Ангбва есть вероятность того, что 20-летний Маргасов сумеет попасть и в основной состав команды Премьер-лиги. В нынешнем сезоне защитник отыграл 11 матчей в турнире ФНЛ.

Новая звезда белгородского «Салюта»

Выступавший за «Ростов» и нижегородскую «Волгу» боснийский нападающий Мерсудин Ахметович переходит в белгородский «Салют» до конца нынешнего сезона. Сыгравший почти сто матчей в российской Премьер-лиге футболист не подошёл пермскому «Амкару», на просмотре в котором он находился в январе. 27-летний легионер встретится с конкуренцией в атакующей линии белгородского коллектива, ведь главный его тренер Сергей Ташуев располагает в составе довольно известными форвардами: капитаном Бажевым (экс-«Спартак», СКА Ростов-на-Дону) и приобретенным из барнаульского «Динамо» Яркиным (экс-«Рубин», «СКА-Энергия», «Алания», «Краснодар»), а также менее популярными и не очень успешно игравшими Дегтевым и Курачиновым.

Первые новички подмосковных «Химок»

Замыкающие турнирную таблицу ФНЛ «Химки» пытаются искать себе новых футболистов взамен целого ряда ушедших. Главный тренер подмосковного коллектива Валерий Петраков на втором сборе в Турции просмотрит шесть игроков. Для них и его подопечных запланированы три товарищеских матча, соперники в которых уточняются. На данный же момент подписаны соглашения с двумя футболистами: Антоном Рогочим (на фото ниже) и Алексеем Хрущевым. 31-летнего защитника знают многие любители отечественного футбола по выступлениям в Премьер-лиге за «Ростов» и «Кубань», в его активе больше сотни поединков в высшем дивизионе. Контракт с уроженцем Ростова-на-Дону рассчитан до окончания нынешнего сезона. Молодой 20-летний полузащитник Хрущев выступал за самарские «Крылышки» в молодёжном первенстве команд Премьер-лиги, а также за родную «Сызрань-2003» (24 матча и 5 голов в зоне «Урал-Поволжье» второй лиги). Соглашение с этим футболистом рассчитано до конца сезона-13/14.

Новости короткой строкой

Один из лидеров волгоградского «Ротора» Алексей Пугин прооперирован в Германии. У полузащитника был диагностирован разрыв передних крестообразных связок левого колена. По словам вице-президента «Ротора» Рохуса Шоха, несмотря на дороговизну операции, клуб решил потратиться на лечение футболиста, сумевшего завоевать за очень короткий срок симпатии местных болельщиков. Добавим, что подобные травмы успешно пережили Игорь Акинфеев и Мигель Данни.

Руководство «Петротреста» заключило контракты с двумя новичками, призванными усилить среднюю линию клуба. Игроками команды из Санкт-Петербурга стали 29-летний левый полузащитник Сергей Егоров из «Металлурга-Кузбасса» и 28-летний правый полузащитник Юрий Мамаев из «Луча-Энергии». Оба хорошо знакомы главному тренеру питерской команды Леониду Ткаченко по работе в калининградской «Балтике».

Нижнекамский «Нефтехимик» официально подтвердил перенос домашнего матча 23-го тура первенства ФНЛ против волгоградского «Ротора». Поединок состоится 11 марта не в Нижнекамске, поскольку поле стадиона «Нефтехимик» к указанной дате для проведения встречи готово не будет, а на «Арене Химки». Начало игры – 14 часов по московскому времени.

Также напомним, что 9 февраля стартует Кубок ФНЛ. Турнир откроется матчем «Томи» и «Балтики» — первой и пятой команд по итогам первого круга турнира. Эта игра состоится 9 февраля и начнется в 13.00 по московскому времени. В тот же день в 17.00 сыграют две другие команды группы А — «Нефтехимик» и «СКА-Энергия». С расписанием матчей Кубка можно ознакомиться на сайте ФНЛ.