4 мин.

Разноцветные полоски №3.2: «Зенит» возвращается в Лигу Чемпионов, Сёмин заходит с козырей, «Енисей» мечтает о стыках

До конца чемпионата России осталось всего 4 тура, а значит количество потенциально набранных и возможно потерянных клубами очков принимает ограниченные рамки. Блог "Росфут" опять берет в руки фломастер и вычерчивает в таблице премьер-лиги линии, за которые кому-то уже не переступить.

Рамочек становится больше и они меняют цвет

Вновь начнем с таблицы под условным названием Down. Её две линии означают следующее:

Синяя - граница зоны попадания в стыковые матчи;

Черная - граница прямого вылета в ФНЛ

 

"Спартак" наконец-то забрался выше синей черты, даже упустив победу над "Рубином". Но турнирные показатели отошли для всех "мясных" на второй план, ибо главным ньюсмейкером недели стало заседание их совета директоров. Наиль Измайлов и Сергей Родионов спохватились, принесли на него прошение об отставке и были услышаны - раз. В сезоне 2019/20 мы не увидим в составе красно-белых Глушакова, Комбарова, Фернандо, Ташаева, Зе Луиша, Адриану, Ханни с вероятностью в много процентов - два. Олег Кононов всё равно молодец и будет строить новую команду (эта себя исчерпала) - три. И строить её нужно преимущественно из своих воспитанников (означает ли это возвращение Давыдова, Прудникова, Ребко и Павленко?) - четыре. Попадут ли спартаковцы при всех этих входящих в стыки через год? Пять.

Господин Федун, продайте уже это вот все Авену. Займитесь вплотную девелопментом.

"Урал", хоть и проиграл с треском "Уфе", но от прямого вылета отмазался. "Анжи" сыграл вничью с "Ростовом" и потерял два важных очка, собственно, как и гости. Один набранный балл не упирается ни тем, ни другим. А вот башкирская команда порадовала своих болельщиков и подтянулась к "Крыльям" с "Динамо". Вадим Валентинович очень правильно рулит.

"Енисей" едва не набрал очки на "Локомотиве", не хватило совсем чуть-чуть. Красноярцы потеряли шансы занять 12-е место и теперь пределом их мечтаний остаются переходные матчи, в связи с чем им была выписана синяя рамочка. Но скоро, видимо, будет и черная. Жаль, пиар сибиряков всегда очень годный, вот самый свежий пример. Наслаждаемся их присутствием еще 4 тура, в любом случае.

Теперь другая таблица, под названием Up. Смысл её линий: 

Зеленая - зона еврокубков; 

Желтая - зона Лиги Чемпионов, а значит хороших денег;

Красная - они еще в чемпионской гонке.

 

ЦСКА выбыл из борьбы за титул. Загадочная ошибка Акинфеева, который имеет беспрецендентное количество сухих матчей в карьере (304), перевела встречу в Краснодаре в удобное для хозяев контратакующее русло. Итогом стал гол Стоцкого и третье, лигочемпионское место, снова отправляется на юг страны. Пусть это станет подарком, компенсирующим проехавший мимо города чемпионат мира.

"Зенит" сменил зеленую табличку на желтую, поскольку гарантированно возвращается в Лигу чемпионов, причем, скорее всего, сразу в групповой этап. Объективно, именно у питерцев из всех российских клубов состав соответствует уровню Лиги более-менее. Даже у "Локо" нет, что мы видели прошедшей осенью.

Для внутренних побед "Локомотив" хорош. Юрий Палыч на финише сезона заходит с прошлогодних козырей, когда действующий еще чемпион вырывал победы у соперников в концовках. Второе место - признак стабильности, Сёмин всё еще красавчик.

Ну, и конечно, сегодня каждый из нас должен себя спросить: "Хорошо ли я выполняю свою работу?"

Жду положительные ответы в камментах, друзья! Сделаем мир лучше.

----------------------------- 

На что смотреть в следующем туре?

"Енисей" - "Анжи" - любой другой результат, кроме победы, равноценен самоубийству для тех и других;

"Арсенал" - "Локомотив" - обе команды весной в прекрасной форме, турнирно мотивированы, стоит ожидать четкий футбич;

"Крылья" - "Уфа" - битва андердогов со всеми элементами за право выжить;

ЦСКА - "Динамо" - классическое московское дерби;

"Ростов" - "Краснодар" - болеем персонально за Галицкого, заслужили быть в тройке!

Фото: fclm.rusovsport.rufcufa.pro; fckrasnodar.ru;

п.с. данная рубрика блога опирается исключительно на работающий от сети калькулятор "Электроника" и гипотетические расчеты в клетчатой тетради.