5 мин.

«Коломна» — «Квант». Открытие футбольного сезона в Коломне. Фоторепортаж

В Праздник Великой Победы футбольный клуб «Коломна» из одноименного города провел первый домашний матч в рамках зоны «Московская область» третьего дивизиона. Соперником коломенцев была команда «Квант» из города Обнинск. При равной в целом игре победу в этом матче со счетом 2:0 отпраздновали гости.

Перед началом игры несколько слов сказали руководитель Федерации футбола Коломны Сергей Шумов и председатель спорткомитета города Владимир Дорофейкин, а также заместителя главы г.о. Коломна Александр Сергеевич Мешканцов.

Было сказано несколько слов по итогам прошлого сезона и о целях нынешнего. В предстоящем длинном сезоне перед командой поставлены цели занять место в тройке лучших команд, а также попытаться побороться за победу в Кубке ЛФК своей зоны. Было рассказано о целях и направлениях недавно созданной Федерации футбола Коломны, а также были награждены юные футболисты, ставшие победителями и призерами в первенстве школ города.

Затем директор клуба Александр Вячеславович Куранов получил из рук А.С. Мешканцова Кубок победителя предсезонного зимнего турнира памяти В.И. Гуляева, а также памятный диплом ФФМО за самых преданных и многочисленных болельщиков клуба.

После гимна Российской Федерации команды обменялись традиционными предматчевыми рукопожатиями и игра началась.

Итог матча — неутешительные для хозяев 0:2 при достаточно равной игре. Было создано несколько опасных моментов, но ни один из них игрокам в бордовых майках реализовать не удалось. Футболисты же в белых футболках свой первый гол забили в очень красивой манере — защитник Сергей Куленюк блестящим ударом примерно с 30 метров отправил мяч за шиворот вышедшего из ворот достаточно невысокого вратаря Александра Королькова. Второй мяч был забит уже в самой концовке, когда коломенцы расклеились и поняли, что победы им уже не добыть.

Отметим блестящие конкурсы, аналогов которым в третьем, а, возможно, и во втором дивизионе нет. В перерыве матча был конкурс по пробитию 11-метровых ударов в ворота запасного голкипера «Коломны» Алексея Александрина. Победитель получил изящную дорогую ручку одного из известных брэндов от одного из партнеров футбольного клуба.

После же матча был проведен розыгрыш телевизора, фотокамеры, все той же ручки, а также фирменных швейцарских часов все от того же одного из основных партнеров ФК «Коломна». Перед матчем каждому из зрителей доставался игровой купон, корешок которого стоило опустить в игровой барабан, из которого затем и вытащили для некоторых очень счастливые номера. Все призы нашли своих обладателей. 

Ну а по итогам этого матча четвертого тура победитель игры «Квант» с двумя победами в двух сыгранных поединках поднялся на пятую позицию. «Коломна» в свою очередь опустилась на десятое место после трех проведенных матчей.

 

Следующий матч коломенская команда проведет 16 мая против «Оки» из Белоомута. Следующая домашняя игра состоится 23 мая, соперником в которой будет «Олимп» из Фрязино.

Следить за обновлениями