4 мин.

Дудь, прости мы все ######## (проиграли). Мы не футбольная Страна

Вы любите футбол?- лично я очень. Для меня это больше, чем игра в которой взрослые люди бегают с мячом. Футбол-это жизнь, а в жизни бывает всякое: Цска и Акинфеев (любовь), Луиш Фигу (предательство) , победы (радость), поражения (грусть), Трансферы (слухи). Футбик по сути своей является крутым сериалом за которым очень интересно следить. Я знаю из-за чего мы не являемся футбольной страной. Одна из причин - равнодушие. Сейчас попробую всё объяснить.

Проституция и футбол

В России к футболу относятся, как к проституке. Все любят девушек с низкой социальной ответственностью, но мы за них никогда не заступимся. Т.е. проявляем равнодушие.

Крутейшие болельщики Тамбова никак не смогли отстоять свой любимый клуб. Видимо им хватает любви на расстоянии. Уважаемые болельщики Тамбова, своим равнодушием со слезами вы топите российский футбол. РФС положил на вас свой огромный сифилисный болт. Но я вас прекрасно понимаю. Мы русские народ очень мирный и никогда не будем бунтовать против чего-либо (к сожалению мы такие).

Высокая смертность

Почему в России большая смертность? Одна из причин - это низкий уровень жизни. И любое адекватное государство пытается избавится от этой ужасной проблемы, но не у нас на РОДИНЕ. Это проявляется также и в российском футболе. Царство небесное Амкару, Тосно, Кубани, Тамбову.

Нам нужна футбольная пропаганда

Чаще всего ТВ является потоком пропаганды. У нас существует политическая пропаганда и (в последнее время) вакциная. Со спортивной пропагандой должен был справиться Матч ТВ, но телеканал провалился и продолжает деградировать. Этап деградации можно понять по очень низким рейтингам и ужасной телепрограммке.

Вы сейчас не можете назвать футбольную программу, которую смотрят все любители футбола. Юрий Дудь является человеком, который пытался внушить всю крутость футбола. Посмотрите это интервью и вы всё поймёте. Тогда для него было важно научить людей с кайфом и простотой говорить о футболе.

Юрию Санычу сейчас уже не до футбольной пропаганды. У него есть свои крутые и очень важные проекты.

«Слушайте, если даже на матче «Динамо» - «Спартак» 18-тысячная Арена «Химки» не трещит по швам, надо признать: футбол в нашей стране ***** никомуне нужен», написал Дудь в Твиттере.

— Отсутствие профессионального спортивного прошлого не мешает вам в работе?

— Не мешает, потому что экспертизой именно спортивных процессов я занимаюсь в наименьшей степени. Если бы моим основным занятием был разбор физической формы футболистов, конкретных игровых эпизодов, возможно, я испытывал бы какой-то дискомфорт и неловкость. Но в последние годы мне удавалось строить карьеру таким образом, чтобы это не было моим главным делом. Я же все-таки про другое: про тенденции, про скандалы, про какие-то мировые практики. И для этого совершенно не обязательно провести 13 или 213 матчей за московское «Торпедо».

Мне очень нравятся его слова: '' Футбол- это проекция жизни, а жизнь настолько удивительная и от некоторых историй из футбола они могут зареветь и их причёски встанут дыбом. Футбик- это лучшее изобретение человечества''

Хочу закончить опять же чужими словами группы Ленинград'' Вся наша жизнь игра, И если ты не глуп, Ты понимаешь, во что ты играешь, Весь этот мир как большой Футбольный клуб''