2 мин.

MLS RUS. РФС создаёт новый чемпионат!

Странное название?-сейчас я всё вам объясню

После проигрыша ФК Ростова и ФК Динамо в Евробуках, РФС провёл срочное заседание.

Глава РФС Александ Бубнов сделал следующее заявление:

Да чтоб ты знал!(обращается ко всем присутствующим) Мы раньше с Вовкой вообще за год 2 футбольных мяча выигрывали. А сейчас что? Модрчи всякие да Роналду какой-то получают эту награду. Беспредел! Почему наши эти футболишки ничего выиграть на мировом уровне не могут? Что с футболом-то творится?

Дальше Глава РФС передал слово главе движения ANTIREF Роману Широкову:

Наш футбол очень сильно падает в рейтингах. Его даже уже в Петербурге не смотрят. Мы вместе с Александром Бубновым приняли решение создать новый чемпионат. По нашим планам должен получиться самый рейтинговый чемпионат в мире! Лично я предлагаю,как глава ANTIREF разрешить на футбольном поле бить судей! Парни с канала ''МАТЧ БОЕЦ'' cразу к нам подтянутся

Глава РФС Александ Бубнов: Хорошая идея, Рома. Но ты все равно в футболе вообще не смыслишь.Есть ещё идеи?

Ксения Собчак: Предлагаю сделать наш чемпионат в формате шоу. И женщины сразу подтянутся футбол смотреть. Всей же стране интересно будет посмотреть за отношениями Дзюбы и Азмуна.

Глава РФС Александ Бубнов: Так. Матюнин, а что у нас с логотипом?

Матюнин: Уже всё готово

(логотип)

Глава РФС Александ Бубнов: Ты где такую дичь научился рисовать?

Матюнин: На матче Зенит-Урал. Где же ещё

И на этом моменте сна я проснулся.

Мораль: Наш любимый российский футбол всё больше мне напоминает американский чемпионат MLS. В MLS клубы так же не участвуют в еврокубках, привозят звёзд на заработки, платят игрокам завышенные зарплаты и вместе отличного футбола показывают шоу.

Надеюсь наши тренера перестанут говорить подобное:

«Уровень нашего чемпионата, к сожалению, такой. Не ища оправданий, это наша данность. Не уровня Грузии, наверное, а Израиля — да. Еврокубки это показывают не первый год.

Живи пока ещё Тинькофф Российская Премьер Лига!