7 мин.

7 молодых футболистов, которые могут раскрыться на Кубке Америки 2016

На любом турнире Кубка Америки, по традиции, будет предсавлено множестов молодых талантов, которым специалисты пророчат большое будущее. Предсавляе Вашему внимание самых многообещающих молодых футболистов предстоящего турнира.

1. Марлос Морено (Колумбия)

Марлос Морено (справа) за сборную Колумбии

Колумбия произвела много классных атакующих футболистов за последние годы, и Марло Морено может стать следующей большой звездой этой страны после Куадрадо, Фалькао и Хамеса Родригеса. Морено играет одну из ключевых ролей в его родном «Атлетико Насьональ», во многом благодаря его игре, колумбийский клуб пробился в полуфинал Кубка Либертадорес. Отличная игра Морено в южноамериканском турнире не осталась незамеченной. 19-летнего футболиста уже связывают со многими большими клубами Европы, в частности сообщалось об интересе к Морено со стороны «Байера», «ПСЖ», «Порту» и «Бенфики». Трансферная стоимость молодого колумбийца составляет примерно 10 миллионов евро. 

Хорошая игра на Кубке Америки, естественно, может в разы увеличить трансферную стоимость Морено, а также может стать отличной возможностью обратить на себя внимание всего мира.

 

2. Кристиан Пулишич (США)

Кристиан Пулишич за сборную США

В хитром плеймейкере «Боруссии Дортмунд», в Соединенных Штатах, наконец, нашли ту потенциальную звезду, которую они так долго ждали! 17-летний Кристиан Пулишич пробился в первую команду Томаса Тухеля в этом сезоне и, вероятнее всего, получит свой шанс от Юргена Клинсманна на предстоящем турнире. 

Пулишич уже успел отличиться в Бундеслиге в матчах против «Гамбурга» и «Штутгарта». Благодаря своим физическим данным, способностью ускользать от защитников соперника, Пулишича уже сравнивает с предыдущей звездой «Боруссии» Марио Гетце. Как от хозяев турнира, от сборной США будут ждать самого максимального результата и юный Пулишич может стать той самой дополнительной силой, котороя будет очень необходима подопечным Юргена Клинсманна.

 

3. Габриэл Барбоса (Бразилия) 

Габигол в составе сборной Бразилии (U20)

Габриэл Барбоса Алмейда, более известный как «Габигол» - один из самых дорогих молодых футболистов в мире. Имя Габриэла уже знакомо многим любителям футбола. На счету «нового Неймара» уже более 50 матчей в футболке «Сантоса» и 19 голов. После того, как стало известно, что Неймар пропустит Кубок Америки, Габигол был призван в ряды своей сборной, чтобы заменить лидера, а также, чтобы заявить о себе в полный голос на континентальном турнире.

Как и для многих молодых футболистов, предстоящий Кубок Америки для Габриэал может стать трамплином для перехода в большой европейский клуб. На новую бразильскую звезду уже претендуют «Реал», «Барселона» и «ПСЖ», а сам Габигол сказал в недавнем интервью, что не может гарантировать, что вернется в родной «Сантос» по окончании турнира.

 

4. Луис Да Силва (Перу)

Бето да Силва в сборной Перу (U18)

Нынешняя сборная Перу испытывает недостаток в общеизвестных именах. Поколение Хуана Мануэля Варгаса, Клаудио Писарро и Джефферсона Фарфана постепенно уходит с ведущих ролей мирового футбола, а новое поколение пока не спешит. Луис Умберто (Бето) Да Силва - один из немногих, кто может в будущем стать яркой фигурой в составе сборной Перу. 19-летний нападающий родился в Перу, однако, в раннем возрасте уехал на Родину отца - в Бразилию, там поиграл за «Гремио» и «Интернасьонал», а затем вернулся в Перу и стал выступать за родной «Спортинг Кристаль», откуда прошлой зимой перешел в голландский «ПСВ», но на данный момент Бето играет лишь за молодежную команду голландского клуба.

В последнем товарищеском матче Бето Да Силва вышел в стартовом составе и забил свой первый гол за сборную в ворота команды из «Тринидад и Тобаго». Безусловно, этот факт очень поможет молодому в форварду в борьбе за место в основном составе сборной Перу на предстоящем Кубке Америки.

5. Антонио Санабрия (Парагвай)

Антонио Санабрия в сборной Парагвая

20-летний нападающий Антонио Санабрия, принадлежащий «Роме», отыграл в нынешнем сезон за «Спортинг Хихон» на правах аренды и забил целых 11 голов! Это впечатляющий показатель, учитывая тот факт, что Санабрия первый раз выступал за клуб, который целый сезон боролся за право остаться в высшем дивизионе.

Несмотря на то, что Санабрия дебютировал за сборную Парагвая в 2013 году в возрасте 17 лет, на его счету лишь 5 матчей за сборную. Оно и понятно, ведь молодому игроку очень сложно конкурировать с таким опытными форвардами как Лукас Барриос и Роке Санта Крус. Однако, классный сезон в испанской Примере может помочь 20-летнему форварду закрепиться в основном составе своей сборной, а в будущем стать настоящим лидером сборной Парагвая.

 

6. Ирвинг Лосано (Мексика) 

Ирвинг Лосано в сборной Мексики

Один из самых талантливых мексиканских футболистов за последние годы. 20-летний полузащитник «Пачуки» Ирвинг Лосано демонстрирует феноменальный уровень футбола. В свои 20 лет Лосано является лидером и основной ударной силой своего клуба. Также стоит отметить, что молодой футболист забил гол в первом же матче за сборную в ворота сборной Канады. Что примечательно, Лосано также забил и в первом своем матче за «Пачуку». 

Уже сейчас ходят различный слухи о том, что Ирвинг Лосано переезжает в Европу, в частности за игроком очень внимательно наблюдает «Манчестер Юнайтед». Не исключено, что именно Лосано может стать главным открытием нынешнего Кубка Америки, а уже затем переехать в Европы за довольно большие деньги. 

7. Блас Риверос (Парагвай)

Блас Риверос в сборной Парагвая (U17)

Еще одна надежда парагвайского футбола. «Барселона», «Манчестер Юнайтед» и «Бенфика» готовы были приобрести 18-летнего защитника парагвайского клуба «Олимпия», однако, сам футболист решил перейти в более скромный, по европейским меркам, «Базель», так как на счету Ривероса только 21 матч в профессиональной карьере за 2 сезона в составе своего уже бывшего клуба. 

На предстоящем турнире Риверос вряд ли будет считаться основным игроком, но свой шанс может все-таки получить. «Парагвайский Роберто Карлос», как на Родине уже называют футболиста, перейдя в «Базель», решил пойти по стопам своего партнера по сборной Дерлиса Гонсалеса, который использовал «Базель» в качестве трамплина для перехода в более статусный клуб за гораздо более большие деньги.