2 мин.

Поиски счастья

Вчера мы все были свидетелями первого матча Спартака под руководством Аленичева, ожидать от команды полностью новой игры с теми же, по сути, исполнителями было наивно. Все мы понимаем, что нормальная команда строиться не месяц и не два, и даже не год, но в  реалиях российского футбола, когда от тренера требуют сиюминутного результата, они находятся под огромным давлением.  Что же нужно сделать Дмитрию Анатольевичу, чтобы продержаться на этом посту подольше и убедить болельщиков в том, что он тот самый?

На мой сугубо личный взгляд Аленичеву нужно выиграть кубок страны. Сказать, безусловно, проще, чем сделать, но эта задача выглядит для Спартака более чем реалистичной.  Притом, что многие клубы из РФПЛ относятся к этому турниру наплевательски (давайте будем откровенны), этот турнир они считают не нужным для себя. Кубок Страны дает право участие в ЛЕ, но куда важнее то, что это будет первый титул за 12 лет. 

Ресурс на который болельщик спартака зайдет в последнюю очередь.

Притом, что Кубок для команды из РФПЛ это турнир максимум из 5 игр (Клубы РФПЛ начинают борьбу в турнире с 1/16), а помимо него клуб задействован лишь в чемпионате, сил и состава хватит с лихвой на оба турнира.

Далее все будет складываться в очень простую логическую цепочку. Тренер взял первый титул за 12 лет и вывел команду в Европу, он добился этого с командой, давайте посмотрим, что он покажет дальше? А это уже прямой карт-бланш на второй год.

 

P.S Я болельщик ЦСКА, но с уважением отношусь к Спартаку, давайте признаем, что повышение конкуренции внутри чемпионата только способствует прогрессу всей лиги. Сильное конкурентно способное дерби это праздник для глаз.