2 мин.

Футбольный Краснодар

После перехода футбольной жизни в России на систему осень-весна , как никогда возрасла значимость таких городов как Краснодар. Климат здесь играет главную роль, завистливо посматривая из холодной Перми  на людей в кепках и майках на стадионе, понимаешь где уже футбол начался в полной мере. Перед началом нового сезона хотелось бы поговорить о фоне который преследует эти команды.

Сергей Галицкий

      Кубань. Хочется начать именно с этого клуба потому как в межсезонье новости о нем возникают с завидной регулярностью, к сожалению все больше с негативной стороны. В момент написания данной статьи "Спартак" объявил о подписании Ивелина Попова на секундочку самым дорогостоящим игроком команды , ему предшествовал уход Соснина в "Динамо" , а межсезонье еще только началось. Перестановки в руководящем составе на фоне постоянной войны с болельщиками и просочившейся давно информации с перехода в "Анжи" только подогревало обстановку. Как бы не была парадоксально следующая фраза , но на мой взгляд самая большая проблема Кубани - Сергей Галицкий. Плавно мы переходим ко второму Краснодарскому клубу.

     Первое что стоит о нем сказать, что это частный футбольный клуб. В реалиях нынешней Российской футбольной действительности это настолько важно, что не сказать об этом  просто не поворачивается язык. Своим появлением и вектором своего развития , сразу стало понятно что мы имеем долгосрочный проэкт , который преследует цели стать лучшим клубом России и выступать в Европе. Именно в этот момент стоит вернуться обратно на землю, и посмотреть на наш чемпионат со стороны где львиная доля клубов содержаться засчет гос.бюджета , что безусловно нонсенс для других стран , но у нас это реальность.

    Где более одного представителя клубов из одного субъекта  на гос.обеспечении не в пределах Москвы мы имеем в РФПЛ + ФНЛ? правильно сначала пришло в голову Тосно , потом начали искать по табличке ФНЛ, потому что их единицы и никто из них на серьезные места не претендует , они для галочки не более, если вообще есть. Резонный вопрос со стороны администрации края, зачем тратить большие деньги ( или вообще их тратить?), если главная задача в крае по популяризации футбола , его обучению (опять аплодируем Академии) и выступлении в РФПЛ за вас сделали, и делают профессиональные люди которые добиваются больших успехов чем вы? У вас не будет проблем с болельщиками которые припомнят вам при неудачных результатах сколько вы выделили денег и каких людей вы поставили на управляющие посты. Зачем все это когда за вас уже все сделали? Из за людей которые болеют за клуб? Уверяю эти люди такими понятиями не рассуждают. Мне очень хочется чтобы эти мысли ( всего лишь мои сугубо личные) оказались только догадками и мы будем иметь 2 Краснодарских представителя в РФПЛ.