1 мин.

ЦСКА - идеальная кубковая команда

Я так и не понял, как Севилья вышла в 1/8 финала с таким примитивным футболом, со скоростями середины 80-х годов. ЦСКА победил заслуженно, я думал будет хуже и сложнее.

Что такое ЦСКА? ЦСКА - это идеальная кубковая команда.

У нее есть очень много опытных игроков и несколько молодых, способных выстрелисть в неожиданный момент. Очень сильная защита и вратарь. Креативный Красич. Несколько опорников. Это очень важно. Опорники устают быстрее остальных, а это чревато провалами командной игры. Но вот у ЦСКА здесь могут сыграть аж четверо. Наконец, есть игрок момента - Нецид.

Не забываем о Слуцком. По моим наблюдением, у него фантастическая осведомленность о европейском футболе. Он знает всех. Таких тренеров-аналитиков очень немного. И еще - он еще не наелся победами и не превратился в мэтра. Есть что доказывать. Он молод и быстро принимает решения.

Всего этого недостаточно, чтобы обыгрывать всех в длительном турнире. Здесь требуется большая вариативность, скамейка поразнообразнее, нападающие позабивастее. Но когда идет игра один на один, превзойти ЦСКА очень сложно.

ЦСКА будет сложно играть с быстрыми и техничными командами. Не вижу шансов у ЦСКА против Барселоны. Не вижу шансов и против Интера. Составом задавят. С остальными ЦСКА еще поиграет. Хотя для 5-ой команды 6-го чемпионата -- это уже большой, настоящий успех.

А Хонда, кажется, становится главным открытием чемпионата. Вот ведь парадокс - ушли Жирков, Вагнер, Жо. Игроки сильнее нынешних. А команда наоборот вдруг сделала прорыв в Лиге чемпионов. Жиркова уже там нет. А Гонсалес есть.

Мне нравится нынешний ЦСКА. Он медленный и предсказуемый. Но сплоченный и мужественный. Про другие команды нашего чемпионата этого пока не скажешь.