4 мин.

Что было. У Рафы есть действительный шанс

1

Эй, я тоже думаю, что нет никого больше железного человека, по-крайней мере до 5 июня, когда он заляжет в спячку, обнимая карьерный шлем. Чтобы проснуться и провести остаток жизни в режиме Агасси: хочу выигрываю – хочу не хочу (без Брук Шилдс и кокаина. И кьеркегоровской «Откровенно»), что будет знаменовать конец золотой эры, и пришествие безопасности  в лицах Раонича, Нишикори и.. и если подойдет Киргиос (мой фаворит на РГ-16 №2), то вообще-то будет неплохо, как панк эра на сцене Британии в 70-х.

..к тому же.. Николас, это Ваша подружка?

3

Или это Вы так? Вавринке на заметку… О! О!!! ЧТОО?? «Вавринке на заметку»? Быстрей звоните в полицию нравов…

(… «или Коккинакису..» ЧТООООО???)

Надаль будет вариться в Париже в такой гуще, что позавидует любая вечеринка Людовика, а перспектива как у свергнутого монарха, или хуже – тому рубили голову, когда он еще был на вершине (за это и рубили тогда), Надаль давно нет (есть только отзвук: Надаааль.. он еще кричит Vamos?), но как монарха, его съел его же подход, жажда гоняться за каждым, сделав из удара справа форхэнд. Роджер в 34 пропустил первый ТБШ из последних 17. Рафа?

На РГ-2016 Надаль в половине Новака, где у него из сейных – Фоньини, Андерсон, Тием, Гоффин, Кольшрайбер, Соуза, Тсонга, Новак, с перспективой Жо Уилфрида в 1/4, и самыми большими опасениями в лице Фоньини и Андерсона, которые могут отщипнуть сет у кого, где угодно, а Фоньини в принципе ассоциируется со словом «щипнуть».

Но.. это непроходимая сетка? Здесь нет сеяного испанского скакуна, который с собой может привести игру, которую мало кто ждал, или обрести ее за моменты (может и есть, и это Альмагро, но он испустит свой потолок еще до того, как подумает про Надаля), проход до Тсонга (и без разницы, сколько сетов Рафа затратит, может и больше — лучше) будет подтверждением для Надаля, что из оставшихся четырех (допустим: Маррей, Раонич) – он не последний (и может быть даже второй).

CourtFlare_original_original

Если в 2009 испанец, уступая, мало что терял (все знали, вечно так продолжаться не может), в 2015, наконец, потерял все, 2016 – как в тот раз, когда против него был перекачанный милдронадом Пуэрта (я пошутил, NY Times, пошутил), отдельный хороший игрок, словивший кураж на турнире.

И отправное у него Рим. 7:5, 7:6 против механического человека с двумя брейками и сетболами во втором сете, и минимуме игры в центр: лучший матч против нового Новака на РГ в 2011 сыграл Федерер, который не дал ему в центр ни раза, играл не только по углам – а по углам так, как Федерер на РГ вообще не играл (лучший матч швейцарца на грунте.. ох попадись ему в то время Надаль).

Рафаэль показал близкое в Риме, с быстрым вкатом (те, кто не помнит, как побеждался Пуэрта, могут сказать «заторможенным сербом»), вел по углам, взял в 1-м 80% на первой подаче, сама эта подача деформировалась в небольшой отступ от центра (т.е. Рафа меняет игру, может, через год-два увидим одноручный бэкхенд, который Рафе отдаст Димитров, которому тот все равно ни к чему), а большинство ключевых очков проиграл смэшем, по линии или вновь не таким острым ударом над головой. Это огрехи. Это не скорость, темп, сила, скольжение, подход к мячу. На тай-брейке дядя Тони даже заулыбался – как автогол, это нельзя исправить, это уйдет само. Почему не в месте, где Надаль прошел все, и с багажом вернулся к началу?

 ♦

..тем временем, Мария Шарапова угла себе не находит от того, что сказал Тарпищев 

8

Опубликовано на сайте блога Rashmore.com

Как Дестремау и Петра выигрывали Ролан Гаррос.