6 мин.

В свободном порядке. 8 вещей, которые нужно знать о драфте НФЛ-2015

1

Под 60-м пиком «Даллас» взял Ренди Грегори

1

Почему важно: до того, как Грегори легализовал марихуану - ее не легализовали в половине штатов США, и точно - 80% владельцев команд НФЛ. Ди-энд из «Небраски», который должен был уходить в топ-10, завалил тест на марихуану перед NFL Combine и - ВНИМАНИЕ! - не раскаялся. Как работал мозг владельцев: если идиот не может воздержаться накануне интервью жизни - пусть его талант (10.5 сэков - лидер Big Ten) использует кто-то другой. Не успели проверить, купится ли на это «Сиэтл», потому что купился Джерри Джонс. Ренди повезло - в "Далласе" умеют с этим справляться: Джонс не раз прикрывал своих игроков от появления в полицейских протоколах.

«Окленд» сделал единственный верный выбор

1

Почему важно: потому что у «Рэйдерс» лучший новичок-ресивер, что задокументированно подтвердит следующий сезон (слышали? Первый прогноз, Амари - новичок года). Приходя в лигу, Амари Купер уже имеет 5-6 базовых приемов, чтобы побить оборону. «Рэйдерс» было сложно промазать, т.к. на драфте «внутренних сделок», они единственные не заявляли, что как-либо собираются менять пик. Всё равно порадуемся, всё могло быть… это ведь «Окленд».

«Грин-Бэй» взял Тая Монтгомери под 94-м

3

Так-так... здесь не нёрды и не гики, копающиеся в подвале драфта, чтобы ввинтить интригу, которую мало кто ждет. Я без понятия о 70% проспектов, но ресивер «Стэнфорда» с консервативным тренером в колледже, которого драфтует «Грин-Бэй» с атакующим Майком Маккарти и Аарон Роджерсом, делающим из ресиверов звезд: хоумран. 

Монтгомери раскроется уже при первой передаче: мульти-атлет (спринтер в колледже) с 36 тачдаунами в старшей школе, где ему позволяла атаковать формация. В НФЛ ему будет позволять Аарон Роджерс.

«Сан-Диего» взяли двух игроков старта

3

Мелвин Гордон (раннингбек) и Дензел Пэрримэн – «Чарджерс» единственные после драфта НФЛ, выпустят два первых пика на старте. Неизвестно, похвастает ли таким «Тампа» или «Теннесси».

«Джетс» провели лучшие три раунда драфта

3

Даже не комфортно писать, но «Джетс» победили. Они не сделали ни одной ошибки за первые три раунда, забрали всех кого хотели, и эти все (Леонард Уильямс - ди-энд, 6-й пик/ Девин Смит - ресивер, 37-й, но из Огайо Стэйт/ Лорензо Молден - лайнбекер, 82) - подходят «Джетс» лучше, чем Санчез или Даррелл Ревис.

Насчет Молдена, которого «Джеты» взяли под 82-м: «гибридный лайнбекер» с аналогом которого (Джимми Коллинз) Беличик выигрывал Супербоул.

Ресивер - самый востребованный пик

5

7 квотербеков, 19 раннингбеков, 35 ресиверов. Ресивер - новое «всё» НФЛ. Первое - их можно отыскать всюду (SEC, ACC, северо-запад; скауты в Калифорнии: здесь 2 талантливых раннингбека за год... и 15 ресиверов); второе - они не должны быть, как Кэлвин Джонсон. Чтобы приносить пользу достаточно обладать мобильностью Эделмана и Амендолы.

«Тампа» должна думать, как защитить Джемеиса

2

Пока «Тампа» все делает верно. Хоть и прошла неделя с момента, когда их первым пиком стал квотербек Уинстон. Джемеис подвижен, умен (пока только на поле), умеет читать нападение НФЛ и - главное - его рука подготовлена не хуже, чем у Эндрю Лака, когда тот открывал драфт. Что хуже: в первый сезон Уинстона здорово будут хитовать, даже в конверте. Два-три хита - и Уинстон вспомнит имя продавца, у которого украл краба. «Бакканирз» нужно натаскать оффенсив-линию, если не до пределов комфорта Тони Ромо, до того, чтобы из Уинстона не вышел пыл. В их интересах.

У Мариоты самая сложная часть карьеры

5

Т.к. я не собираюсь в ближайшее время на Гавайи - можно на чистоту: у Мариоты более серьезные проблемы, чем у большинства квотербеков. У Уинстона есть «Рука» - у Маркуса нет. Уинстон больше - Маркус нет. Уинстон умнее (выяснили - на поле) - Маркус нет. Уинстон будет бунтовать при проблемах - Маркус слушать. Что, когда ты в «Теннесси», лучше исправить.

Проклятие «Хайсмана»: попадется ли Мариота

Опубликовано на сайте блога Rashmore.com

Что нужно знать про первый пик драфта НФЛ.