4 мин.

День «когда». Почему 2 мая 2015 — главный день в спорте США

1

«Я фанат, но ненавижу спорт. 2 мая день моей свадьбы», неизвестный радиослушатель, ESPN.

Хроника событий спортивного «Дня Д».

«Янкис» – «Ред Сокс», 2 мая 2015

1

Место – Бостон, Фенуэй-парк

Время – 13:35

Цена: $52,34

Возможность конкурировать с «Мэйвезер-Пакьяо»: «Бостон» проводит с «Янкис» 4 серии за сезон (2 мая - вторая игра второй серии). Будь это плей-офф, будь это 2004-й – подобрались бы к главному блюду, а так – ждите ошибок шортстопа, который будет спрашивать у буллпена, о чем на пресс-конференции говорит Флойд.

Плей-офф НХЛ, 2 мая 2015

2

Место – Мэдисон-сквер-гарден, Нью-Йорк

Время – 19:30

Цена (средняя): $160

Возможность конкурировать с «Мэйвезер-Пакьяо»: Мэйвезер бы никогда не заработал и пенни, если бы после «возможность конкурировать с «Мэйвезер-Пакьяо» для игры НХЛ» я (или кто-либо другой) написал хоть что-нибудь подтвержденное фактом.

Дерби в Кентукки, 2 мая 2015

3

Место – Чёрчилль Даунс, Кентукки

Время – 16:00-19:30

Цена (средняя): $7000

Возможность конкурировать с «Мэйвезер-Пакьяо»: не поверите, но выше, чем у бейсбола. Главный мировой заезд лошадок, который проводится с 1875, будет на национальном ТВ (бейсбол на локальном NESN). Если в MGM Grand введут дресс-код на шляпки, которые мог выдумать Льюис Кэрролл, для женской половины Дебри.. простите, Дерби – главное событие в спорте. И еще для той половины, которую зовут Хантер Томпсон.

В чем Дерби не конкурент – в демонстрации тщеславия верхушки среднего класса. Говорят, в А-листе уже есть отказ в местах в первом ряду «некоему актеру, получившему Оскар» (думаю, Куба-Гудинг). В этот год Ральфу Стэдману лучше смотаться в Вегас.

Плей-офф НБА, 2 мая 2015

4

Место – Лос-Анджелес

Цена (средняя): $300

Время: 19:00

Возможность конкурировать с «Мэйвезер-Пакьяо»: могла быть весьма высока. Представьте, если бы Флойд вырубил Мэнни в первом, а «Милуоки Бакс» выиграли 7-й матч у «Буллз» (который был запланирован на 2-е), став первой командой в истории НБА, возвратившейся с 0:3 (не выиграли, проиграли 6-й). Вдогонку, без всяких «если», на Западном побережье развязка серии, которая будет интереснее, чем финал (все ведь знаете про травму Кевина Лава?). 

Всё же решим, что мы из Showtime (=хотим 12 раундов) и переведем плей-офф НБА в соревнование интереса с драфтом НФЛ. Который, как у Стэнли Крамера, покрывает этот безумный, безумный день.

Драфт НФЛ, 2 мая 2015

2

Место – Чикаго

Время – с 6:00 и до того, как определится берущая 256-й «Аризона»

Цена: 3 дня - $899 за человека

Возможность конкурировать с «Мэйвезер-Пакьяо»: что ж... «бой века» – больше, чем Супербоул. Отдайте на откуп поклонникам бокса хотя бы один день в 50 лет, даром, что он пересекается с драфтом. Даже если в третьем раунде «Кливленд» по ходу обменяет Мэнзела на Уинстона (+драфт-пики), Брайана Хойера на Мариоту (+ЛеБрон Джеймс) – рейтингу драфта-15 не догнать даже 4-ую четверть сшибки «Клипперс» и «Сперс».

Мэйвезер-Пакьяо, 2 мая, 2015

4

Место — Вегас, MGM Grand

Время — пресс-конференция стартует в 14:00

Цена (средняя): $7000

Возможность быть побитым кем-то другим: 17 июня 1994 «Никс» играли 6-ю финала НБА против «Рокетс», «Рейнджерс» устраивали в Нью-Йорке парад по случаю выигрыша Кубка Стэнли, в Пенсильвании последний US Open проводил Арнольд Палмер, в Чикаго Клинтон открывал футбольный чемпионат мира.

А по трассе I-450 гнал обезумевший О. Джей, зарезавший жену и любовника – что и украло внимание мира.Только что-то экстраординарное сможет соперничать с боем века.

Опубликовано на сайте блога Rashmore.com

9 киногероев, которые больше вас ждут Мэйвезер-Пакьяо