6 мин.

Игра в имитацию. 7 падений, с которыми можно сравнить «Филадельфию 76»

1

«Филадельфия» выиграла, получила твит от Аллена Айверсона (ничто не смотрится так искренне не иронично, как призыв к действию после 17 проигранных матчей) и можно прятать мемы до следующего дня («Я вернусь раньше, чем «Филадельфия» победит. Д. Роуз»). Настороже — это «76-ые», следующий день может уже начался.

7. Николас Кейдж.

Если считать фильм за год – падение Ники Кейджа не спасет твою репутацию Нерленс Ноэл (думаете, он когда-нибудь пришьет к пиджаку накладку «Филадельфия 76»? Ему согласятся ее пришивать?). Николас Коппола Кейдж выиграл «Оскар» 19 лет назад (а вы и не знали – «Покидая Лас-Вегас», лучший алкоголик, 1995). «Филадельфия» выигрывала чемпионат в 1983.

Последний хороший фильм Кейджа – «Джо» (2013), перед ним – «Плохой лейтенант» (2009), перед ним – «Оружейный барон» (2005). То есть раз в 4 года Николас больше Коппола, чем Кейдж — и в этом их схожесть. В 2012 у «Филадельфии» — положительный баланс, в 2011 команда выходила в плей-офф, выходила в 2009. В 2010 случилось что-то вроде «Голодный кролик атакует» — 27-55, то есть их метрономы позволяют коснуться дна, но не позволяют на нем находиться.

Или позволяют. По-крайней мере, «76»-ым — прошлый сезон процент побед 23%, этот 0,5%. Вероятно, не будет лучше и следующий год. Через два-три? Сколько нужно пробыть на дне, чтобы тебя отказывались поднимать? Контракт Майкла Картера-Уильямса заканчивается в 2017 – если к этому времени «Филадельфия» не станет успешной, в 2018 получит твит – «молодцы, победили, впервые за 200 дней. МКУ».

6. «Черный ястреб».

В 1993 при «Сражении в Могадишо» американский 73-й полк рейнджеров потерял MH-60 «Блэк Хок», но приобрел выдающийся фильм Ридли Скотта, который единственный бросил вызов «Спасению рядового Райана» при показе боевых действий.

«Молодцы, что победили, впервые за 200 дней. МКУ»

Операция в Могадишо напоминала провал за провалом. Через 20 минут после «we got a black hawk down» спецподразделение «Дельта» потеряло второй MH-60, заставив повторить в рацию тоже. Основной отряд, сопровождаемый уже двумя конвоями, добрался до базы альянса в 4:30 утра. Это мрачно отразил Джош Хартнетт.

We Got a Black Hawk Down

И это похоже на «Филадельфию» — удача за неудачей, и им нет конца, и к ним привыкаешь, и остаешься ночевать в мотеле в Сан-Антонио, зная, что завтра будешь под обстрелом в 109 очков.

Но у «Дельты» был план, и он не строился на том, что нужно проиграть – он просто выходил из-под контроля.

Фильм о «Филадельфии»? Снимут только если они выиграют чемпионат.

5. Дик Никсон.

Никсон, 1974

Падение Никсона не носило физический характер, покидая Белый дом – он еще и победно вскидывал руки (чтобы из манжета не выпали пленки), «Филадельфия 76» пока ни разу не была в «Вашингтоне», но, кажется, и ей там объявят импичмент.

Правда ли что команда «Всей президентской рати» -  лучшие журналисты в кино?

Остаешься в мотеле в Сан-Антонио, зная, что завтра будешь под обстрелом в 109 очков

Если в физической слабости не сомневается процент побед (где даже нет цифры после запятой), то можно засомневаться в моральной. Спор круглого стола – так ли правильно проигрывать оптом, чтобы получить драфт-пик, чтобы потом еще раз проигрывать оптом, чтобы потом еще раз получить драфт-пик (и это я устал писать – а можно продолжать на повторе). Возможно, и правильно, но после 180 проигранных матчей за три года –  мало кто по щелчку выигрывал чемпионат.

4. Вергилий.

Пустоши -

«…оставь надежду всяк сюда входящий» — и здесь скорее должен быть Фауст, он добровольно выбрал в попутчики зло, однако «76-ых», как они говорят, ведет благая затея. Как поиски Беатриче — 9 кругов драфта за чемпионство.

И даже из-за мотива, затея по «божественному» комична.

3. Дженнифер Лоуренс.

Лоуренс, 2013

В 2013 Лоуренс так хотела забрать статуэтку, что оступилась о платье «Диор» — но выглядела прекрасно. Её падение ни с чем не сравнить – это верх падений, ведь меньше, чем через 5 минут она (не без помощи остальных) добралась до трофея. Аванс «Филадельфии», идеальный формат: упади-поднимись-возьми перстень.

Поза Юга.Чью карьеру обойдет Дженнифер Лоуренс?

2. Роберт Гриффин.

RG3 go down

Его падение ниже, хуже и некуда. Когда вы перестали верить в «76»-х? Вы ведь не надеялись два-три-четыре года назад, что они выиграют чемпионат – а «Вашингтон Редскинс» хотели, хотели сделать это с RG3, мобильным квотербеком, которого взяли под 2-м номером драфта (хотели так, что даже уволили для него коуча). RG3 травмировался, потерял раздевалку, стал Джейме Фоксом из «Каждого воскресенья» и был заменен, оставаясь здоровым. Списан в перспективе – «Филадельфия» пока нет.

1. Итан Хоули (Стейнбек, «Зима тревоги нашей»).

Сэм Хинки, генменеджер

«Зима тревоги нашей позади, к нам с солнцем Йорка лето возвратилось» — если «76-ые» такое скажут, то пройдя путь героя дебютного романа американского классика тяжелой руки. Поражения не распаляют в «Филадельфии» гроздья гнева, как и в мягкодушном бакалейщике Хоули, который через 20 лет станет усталым персонажем Апдайка в «Кролик, беги» (под каблуком, пивной живот, не желание разминаться). Он наблюдает за поражениями, приравняв их к обстоятельствам, которые предает. Вы думаете, глядя на подвал таблицы, Сэм Хинки потирая руки, не заглядывает на «Кентукки»-«Канзас»? Герой Стейнбека приходит к выгоде, не к победе. Цель Хинки – подобное разделить.

Опубликовано на сайте блога Rashmore.com

Какая из команд Востока провалит сезон

Как акция «I Cant Breathe» распространилась в НБА