5 мин.

На первый второй. Брайан Хойер или Джонни Мэнзел?

2

Кливленд в этом году только и делает, что связывается с выбором. Дай им шанс, они бы и президента выбрали за два года до срока.

Выбрать в НБА Уиггинса, чтобы вместо него выбрать Кевина Лава, потому что Огайо выбрал ЛеБрон.

Выбрать в НФЛ Мэнзела, потому что от него отказался «Хьюстон», потому что от него отказался «Даллас», потому что «Браунс» способны принять риск, взяв квотербека, который может стать, как провалом, так и надеждой, ведь сам выбирает, как зависать с Бибером, так и не давать продохнуть в гонке за место стартового QB. Уффф. Воронка спортивного выбора продолжает крутиться в Огайо.

Будь вы/я, менеджером «Браунс» — ни за что бы ни поставили Мэнзела на стартовую игру против «Стилерс». Кто бы ни стартовал в Питтсбурге — «Браунс» проиграют.

Вероятно, вы бы не поставили в старте Мэнзела и на второй предсезонный матч против «Редскинс», приберегли для домашних «Рэмс» и «Чикаго» (автоматически бережется устойчивость Брайана Хойера).

Но не все просто. Уже сейчас, этот безумный «Кливленд», заговорил о Мэнзеле, как о №1 не только в продажах джерси.

Мы о команде, которая рискнула взять противоречивого квотербека, но которая квотербеков не дорабатывает. «Браунс» нужен человек здесь и сейчас, они не будут развивать Мэнзела, как «Бенгалс» Далтона или Маккэрона. Они не «Пэтриотс». И, кажется, они так поверили в Мэнзела #здесьисейчас, что могут назвать стартовым до конца предсезонной недели.

Спиной к спине

По данным ESPN, между Хойером и Мэнзелом существует острая степень соперничества, которая не имеет ничего общего с этичной дружбой. Это не Лак и Пейтон, скорее – Смит и Каперник. И Смит скорее Хойер. 

Это говорит о настрое Джонни, красной линией карьеры которого является не только дружба с Дрейком, но и то, что он до сих пор не дал повода сомневаться в игровых способностях. Как в NCAA («Хайсман»-2012, лучший атлет конференции SEC-2013), так и в НФЛ, хоть пока и в предсезонном матче.

Против «Детройт Лайонс» стартовал Хойер, ведь генменеджер Рэй Фармер, тренер Майк Петтин твердили – «несмотря на конкуренцию в старте будет один квотербек, Хойер».

Хойер против «Детройта» — 6 из 14, Джонни «фУтбол» — 7 из 11, 27 ярдов на выносе, 65 ярдов за матч.

Бедный «Кливленд», они обещали приготовить ужин, пришли в супермаркет, забыв список жены. И озираются по сторонам.

Джонни готов?

Если в бедовый на профессиональный спорт Кливленд может вернуться обдуманность баскетбольных решений, то американский футбол обделен. Теперь уже Мэнзел называется стартовым квотербеком. По данным инсайдера ESPN Боба Хольтцмана, об этом заявил источник в команде. Или/или, «Браунс» щупают список.

Мы источник не видим, но видим игру против «Детройта», хоть и проигранную (12:13), но, ни Джонни, ни Хойер не собираются за Супербоулом (хватит с Кливленда перстня ЛеБрона).

Однако, если Джонни не готов – не готов и Хойер (и наоборот). С выходом против «Лайонс» не случилось активации угрозы: рука Мэнзела в порядке, он мобилен, способен пасовать и совершать такие же трюки, как и в колледже.

Первый блин

Поверят ли этому «Браунс» и как долго будет противостоять Хойер? Карьере Мэнзела сопутствует еще одно: те, кто ему доверял – побеждали.

От Джонни отказались в Техасском университете, но приняли в Техас А&M — сомневаюсь, что пожалели.

Мэнзел может заручиться пачкой одобрительных рекомендаций в диапазоне от Чипа Келли, Сабана, Кевина Самлина до ЛеБрона. Людей индустрии, кто смотрит на футбол, не смотря TMZ.

Там же – пачка неодобрительных рекомендаций, в которой одна от команды, в которой он еще не сыграл, но которая уже платит ему деньги (владелец «Браунс» пожурил Мэнзела).

Истина – здесь нет середины, к Мэнзелу никто не относится, как к Бортлесу или другим квотербекам драфта. У него: либо да – либо нет.

У аналитиков США появился термин «Manziel guy» и «Not Manziel guy», «ориентацию» каждый объявляет до начала эфира.

Пример умения

Возможно так ставит вопрос сам Мэнзел. Он делал это в Техасе, делает в НФЛ: либо Хойер, либо я. А то не дам автограф.

И кажется «Кливленду» пора остерегаться, потому что их «сберегательный вариант», где Джонни стартует с 4-й недели, ведь после «Питтсбурга», «Нового Орлеана» и «Рэйвенс» наступает bye-week и к нему «Браунс» подойдут с 0-3 (на это деньги мог поставить Мэйвезер), и даже Хойер скажет «дайте парню шанс». На 4-й неделе с чистым сердцем — «вперед, Джонни» на «Теннесси», «Питтсбург» и «Джекс» (разумный набор).

Уважаемый «Кливленд», так, наверное, не выйдет – перестав ставить на полумеры, обойдя на этом «Хьюстон» и «Даллас», нельзя сказать стоп на половине пути. Это по-прежнему выбор. А с прошлым сезоном 4-12, уволенным тренером, менеджером — по-прежнему выбор полярный. Так, как вопрос и ставит Мэнзел.

Опубликовано на Rashmore.com

6 главных перемен в эмблемах команд НФЛ - неделя американского футбола на "Рашмор"