7 мин.

Банды Нью-Йорка. 10 вещей, которые мы узнали после Супербоула

1

Кто-то терял интригу, кто-то мяч, кто-то деньги. Вне зависимости от прогнозов, 48-ой Супербоул стал новой формацией, молодым драйвом «12-го» номера», который вдохнет в НФЛ энергию децибел Ричарда Шермана и безумной (по-хорошему) команды Пита Кэрролла.

10. Нельзя выиграть, когда мяч и мысль в разных местах

1

Многие игроки «Бронкос» метили высоко во время Супербоула, но никто так, как Мэнни Рамирез:

1

Нечто подобное случилось с «Пэтриотс» два года назад, когда Брэди потерял ярды и очки при первом же снэпе. Старт сделал весь матч, первые 6 драйвов «Бронкос»: третий и аут, перехват, перехват, красная зона, пант, фамбл.

А «Сихокс» занимались всем, кроме траты времени.

1

Заслужил ли Пейтон Мэннинг самого большого разгрома в истории Супербоула за 21 год? Нет. Заслужили ли этого его первые очки, набранные лишь в конце третьей четверти? Определенно.

9. За последние 7 лет Пейтон и Брэди имеют 0-4 в матчах за Супербоул

2

Никто не посягает на величие, но «дорогу молодым» старший Мэннинг сказал своим худшим матчем (два перехвата, процент передач, которого в «Денвере» не было со времен Тибоу).

1

Вспомните конференционный финал «Сан-Франциско»-«Сиэтл» и то, что Колин Каперник имеет против «Сиэтла» 5 перехватов (больше, чем против любой другой команды), и получил их в те моменты, когда играл, как Мэннинг или Брэди. Модернизированная зональная оборона Cover 3 съела «Денвер», когда Бруно Марс еще не зашел в гримерку.

Кстати, Каперник заявил, что матч смотреть не будет (слишком обидно), но будет следить в твиттере и ждать, что кто-то напишет, что у Мэннинга очередной перстень. В новой лиге (царство которой вчера объявил «Сиэтл») перстень скорее появится на руке квотербека «49-ых».

1

8. Когда матч повернулся к зрителю жо...ёсткой игрой «Сиэтла», лицом повернулась реклама

1
Реклама 18+

Ради рекламы Супербоул смотрел 61% зрителей, ради игры – 39% (данные ESPN). Наблюдать как Тим Тибоу спасет щеночков, намного веселей, чем наблюдать, как Пейтон не спасет «Денвер».

Минута славы. 10 лучших реклам Супербоула-2014

7. Пит Кэрролл стал третьим тренером, кто выиграл титул и в NCAA, и в НФЛ

2

Ричард Шерман сказал, что Кэрролл не произносил «речь Аль Пачино» ни перед финалом NFC, ни перед Супербоулом. «Каждый матч был, как финал – этот очередным», – заметил рассудительный защитник «Сиэтла».

Нирвана. Почему «Сиэтл Сихокс» выиграют Супербоул

Настрой, философия и оборона сделали так, что Кэрролл (который до прихода в «Сихокс» не тренировал в НФЛ 10 лет) пополнил клуб Джимми Джонсона и Барри Свитцера, тех, кто выиграл оба главных командных трофея в американском футболе.

6. В 51 Энтони Кидис выглядит так, как все хотят выглядеть в 30

2

Порхает, жалит – дерзкий хук по антипропаганде разрушительного образа жизни рок-звезды. #cantstop

5. Если надеть платье королевы Падме из «Звездных войн» – гимн получится лучше

2

Сопрано оперной певицы Ренне Флеминг, возможно, проложило дорогу для музыки высокого стиля на спортивных мероприятиях топ-ранга.

4. Проклятие Уэса Уэлкера существует

1

Если Брэди и Мэннинг проиграли свои 4 последние Супербоула, есть только один общий знаменатель – ресивер Уэс Уэлкер, для которого воскресное поражение в составе «Бронкос» стало третьим в финалах НФЛ. Он поменял знаменатели, сумма осталась – 0-3.

3. Ричард Шерман должен стать вашим любимым игроком

2

Он не был «game-changer» во время Супербоула, он даже не закончил матч на своих двух, и это также несправедливо, как то, что его отец всю жизнь проработал мусорщиком. А сейчас Шерман тот, кто наиболее ярко выражает дух команды андердогов.

Ричард третий год в лиге, а до сих пор с контрактом новичка. И его мизинец потратил на благотворительность больше, чем две пятерни Кэма Ньютона.

После матча с «Сан-Франциско» все пересматривали его грубость, но никто не увидел, охапку объятий в которые Шерман сгреб Эрин Эндрюс из FOX (которой и нагрубил). «Это было искренне, – сказала Эндрюс, – и мне понравилось».

2
Реклама 18+

Как и фанатам «Сихокс».

2. Хуже чем поражение только бездействие.

1

Он не мог пойти за брата, не мог – на брата. Он мог сидеть в этом странном свитере и делать вид, что что-то понял в фильме «Что гложет Гилберта Грэйпа». Худшая диспозиция, Илай. Худшая.

1. 48-ой Супербоул – эра нового горизонта

2

Скучные команды Беличика и нудный «Балтимор» остались там же, где халфтайм Мадонны и Тома Петти. Будь на шаг впереди, с Бруно Марсом:

И «Сиэтл Сихокс»:

1